вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Консорциум «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» принял участие в выставке Engineerica-2021

16 Апреля 2021
Консорциум «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» принял участие в выставке Engineerica-2021

Консорциум «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» принял участие в бизнес-сессии «Инновационные инженерные решения в системе «Умный дом»: от концепции до реализации», которая была проведена в рамках выставки Engineerica-2021.

На мероприятии собрались архитекторы, интеграторы smart-технологий и ведущие производители оборудования для обсуждения концепции комплексного «умного дома», объединяющей функционал всех инженерных систем и коммуникаций. Эксперты поделились профессиональным опытом и обсудили взаимодействие между проектными организациями, поставщиками инженерного оборудования и интеграторами; дали практические рекомендации по внедрению smart-технологий на своих объектах и рассказали об актуальных новинках рынка инженерных систем и коммуникаций.

От консорциума «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» в бизнес-сессии принял участие директор по развитию Роман Крикунов. В своем выступлении он представил «умный» многоквартирный дом в аспекте учета и регулирования тепловой энергии и рассказал об ощутимом эффекте внедрения автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов на базе БТП «ТЭМ® АИТП» заводской готовности.

«Говоря об эффективности внедрения БТП «ТЭМ® АИТП» в МКД, в качестве примера можно привести анализ теплопотребления в жилых домах города Приозерска. Для наглядности мы взяли два дома-близнеца, расположенных по адресу: ул. Суворова, д. 40 и ул. Суворова, д. 42, которые были построены в одно время по одному проекту. В доме по адресу ул. Суворова, д. 40 консорциумом в 2015 году был установлен АИТП. Проведенный анализ потребления двух домов за отопительный сезон 2015-2016 гг. показал, что экономия от внедрения АИТП в соотношении теплопотребления этих двух домов составила в среднем около 30 % за год. Важно понимать, что концепции «энергоэффективность» и «умный дом» тесно связаны между собой и наибольшего температурного комфорта в помещении можно достичь за счет погодного регулирования»,сообщил спикер.

Справка:

Консорциум «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» – мощное объединение, обеспечивающее комплексное решение задач коммерческого учета энергоносителей и энергосбережения в целом в промышленности, энергетике и ЖКХ. 30-летний опыт работы, высокотехнологичная производственная база, знания ведущих специалистов отрасли и накопленный портфель типовых решений обеспечивают системный подход к реализации проекта любой сложности и открывают нашим заказчикам новые возможности, позволяющие получать максимальный эффект и существенную экономию энергоресурсов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Теплоэнергомонтаж»


Метки Engineerica Engineerica 2021 выставка выставочная деятельность выставочные компании Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика тепловые пункты ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ Теплоэнергомонтаж бизнес-сессия инновации

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)