вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СИБУР-Нефтехим» и «Линде Газ Рус» снижают воздействие нефтехимического производства на атмосферу

2 Июня 2021
«СИБУР-Нефтехим» и «Линде Газ Рус» снижают воздействие нефтехимического производства на атмосферу

«СИБУР-Нефтехим» и «Линде Газ Рус» договорились о реализации проекта, направленного на утилизацию образующегося в технологическом процессе предприятия «СИБУРа» углекислого газа (СО2). Это снизит воздействие нефтехимического производства на атмосферу.

В рамках договора компания «СИБУР-Нефтехим» возведет инфраструктуру по транспортировке на площадку «Линде Газ Рус» неочищенного СО2, получаемого в качестве побочного продукта в процессе синтеза окиси этилена. «Линде Газ Рус» построит установку по доведению качества данного газа до уровня товарного продукта, используемого, в том числе, в пищевой отрасли.

Таким образом ежегодно планируется утилизировать около 25 тысяч тонн стопроцентного СО2. Все работы, в том числе на производственной площадке СИБУРа, будут выполнены силами «Линде Газ Рус» в рамках EPC-контракта. Мероприятия предполагается реализовать в 2021-2022 гг. «Мы рады развивать наше долгосрочное сотрудничество с предприятием «СИБУР-Нефтехим», в соответствии с нашими общими ценностями и целями устойчивого развития. Наша цель – снизить интенсивность выбросов парниковых газов на 35% к 2028 году. В дополнение к этому мы также делаем все возможное, чтобы помочь нашим клиентам улучшить свои экологические показатели и снизить углеродный след с помощью наших газовых технологий», – сообщил Сержио Бозио, руководитель бизнеса «Линде» в России и Казахстане.

«На каждый проект мы смотрим как с точки зрения экономики, так и с точки зрения экологии. Для нас этот проект – возможность поставить более амбициозные цели по сокращению выбросов парниковых газов, сделать важный шаг в реализации Стратегии устойчивого развития, а также монетизировать СО2, который раньше уходил в атмосферу», – прокомментировал событие генеральный директор АО «СИБУР-Нефтехим» Дмитрий Владимиров. 

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Узнать больше о «СИБУРе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СИБУРа»


Метки Сибур СИБУР-Нефтехим Линде Газ Рус Линде АГ нефтехимическая отрасль нефтехимическая промышленность нефтехимический завод нефтехимическое производство нефтехимия сотрудничество развитие сотрудничества Соглашение о сотрудничестве

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)