вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Делегация представителей Рефтинской ГРЭС посетили площадку Белоярской АЭС

7 Июня 2021
Делегация представителей Рефтинской ГРЭС посетили площадку Белоярской АЭС

Делегация представителей Рефтинской ГРЭС во главе с директором Алексеем Золотовым посетили площадку Белоярской АЭС с целью обмена опытом в области промышленной безопасности. В числе гостей – специалисты эксплуатационных, ремонтных, обеспечивающих производственных подразделений и служб крупнейшей в России тепловой электростанции на угольном топливе.

С технологическими особенностями, аспектами безопасности и перспективами реакторов на быстрых нейтронах гостей ознакомил начальник смены Белоярской АЭС Андрей Смелов. Энергетики посетили машинный зал и блочный пункт управления четвертого блока, встретились с исполняющим обязанности директора БАЭС Юрием Носовым и заместителями главного инженера атомной станции.

Глава Рефтинской ГРЭС Алексей Золотов отметил: «Я впервые побывал на атомной станции, поэтому узнал много нового о её структуре, о составе основных подразделений. Хотя в турбинном отделении многое показалось знакомым, потому что по своим компоновочным решениям и составу оборудования напоминает тепловую электростанцию. Радиофобии не испытывал, потому что уверен, что специалисты обеспечивают безопасность АЭС».

Для обмена опытом и знаниями в области промышленной безопасности Рефтинскую ГРЭС посетили уже две группы специалистов Белоярской АЭС. В ближайшем будущем планирует визит группа работников химического цеха атомной станции. Совместных тем для обмена опытом немало: оборудование и режимы работы турбинных отделений этих электростанций во многом схожи.

Справка:

Белоярская АЭС мощностью 1485 МВт и Рефтинская ГРЭС мощностью 3800 МВт вместе обеспечивают более половины потребности Свердловской области в электроэнергии и являются крупнейшими поставщиками электричества энергосистемы Урала.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки Рефтинская ГРЭС Энергетика теплоэнергетика Белоярская атомная электростанция Белоярская АЭС АЭС атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика посещение предприятий сотрудники сотрудничество промышленная автоматизация автоматизация

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)