вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Роснефть» провела роуд-шоу проекта «Восток Ойл» для зарубежных поставщиков и подрядчиков

9 Июня 2021
«Роснефть» провела роуд-шоу проекта «Восток Ойл» для зарубежных поставщиков и подрядчиков

«Роснефть» провела роуд-шоу проекта «Восток Ойл» для зарубежных поставщиков и подрядчиков. Участниками мероприятия стали компании-поставщики работ и услуг, материально-технических ресурсов, крупные подрядчики из Италии, Германии, Китая, Кореи и Японии, представители посольств, профильных ведомств и деловых ассоциаций.

В рамках события топ-менеджеры компании презентовали проект «Восток Ойл» и отдельные аспекты его реализации, включая вопросы промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, углеродного менеджмента, устойчивого развития и ответственного инвестирования. Первый вице-президент ПАО «НК «Роснефть» Дидье Касимиро сообщил: «Реализация проекта «Восток Ойл» позволит создать новую нефтегазовую провинцию на севере Красноярского края, которая станет мощным генератором роста экономики России. По своему потенциалу добычи «Восток Ойл» сопоставим с крупнейшими мировыми проектами, в том числе на Ближнем Востоке. Важно, что в периметр проекта входят уже успешно функционирующие месторождения компании».

Ресурсная база «Восток Ойла» составляет 6,2 млрд тонн нефти, а нефть превосходит по своим качественным характеристикам эталонные сорта. Ожидается, что будут возведены три аэродрома, два морских терминала, 15 промысловых городков, железную дорогу, 3,6 тысячи мегаватт электрогенерации, а также около 50 судов различных классов. В ходе мероприятий участники ознакомились с планами «Роснефти» реализовать проект в соответствии с самыми высокими стандартами в сфере экологии, в том числе, с учетом плана Компании по углеродному менеджменту. «Я хотел бы подчеркнуть, что «Восток Ойл» будет реализован как проект с низким углеродным следом, который, как ожидается, составит около 25% от аналогичного показателя по новым нефтяным месторождениям», – отметил Дидье Касимиро.

Для энергоснабжения «Восток Ойл» предполагается использование попутного нефтяного газа и ветрогенерации. Интенсивность выбросов парниковых газов в рамках проекта составит около 12 кг СО2-эквивалента/б.н.э., что является одним из лучших показателей в отрасли. При этом нефть проекта имеет минимальное содержание серы (ниже 0,05 %), что в 24 раза меньше среднемирового уровня. Одной из ключевых тем мероприятия стал вопрос обеспечения проекта «Восток Ойл» материально-техническими ресурсами. В ходе роуд-шоу специалисты «Роснефти» обсудили с потенциальными контрагентами основные принципы организации закупочной деятельности и требования к поставщикам. По итогам прошедших встреч компания получила позитивный отклик.

Справка:

«Роснефть» – лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. Основными видами деятельности ПАО «НК «Роснефть» являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами. Основными целями и задачами ПАО «НК «Роснефть» являются восполнение запасов на уровне не менее 100 %, эффективная добыча на зрелых месторождениях и ее рост за счет реализации новых проектов, создание новых кластеров добычи на шельфе, развитие технологий и внедрение практик проектного управления мирового уровня, монетизация газовых запасов и конкурентный рост добычи, оптимальная конфигурация НПЗ и максимально прибыльная реализация продукции компании.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Роснефти»


Метки нефть нефтяная отрасль Роснефть роуд-шоу презентация Восток Ойл морские терминалы судостроение нефтедобывающая отрасль нефтедобывающая промышленность нефтедобыча

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)