вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Возведение Амурского ГХК ведется с небольшим опережением графика

5 Августа 2021
Возведение Амурского ГХК ведется с небольшим опережением графика

Возведение Амурского газохимического комплекса выполняется с небольшим опережением графика. В июле общий прогресс работ на всех ключевых объектах проекта составил 19,5 %.

Так, в прошлом месяце на площадку строительства установки пиролиза доставлено первое технологическое оборудование – самая большая колонна ГХК – водной промывки пирогаза.

Одновременно с этим в порт Де-Кастри (Хабаровский край) из Южной Кореи прибыла вторая единица установки пиролиза, предназначенная для выделения товарного пропилена, – C3 Splitter. Ее масса составляет 968 тонн, длина – 111 м. В общей сложности для газохимического комплекса в текущем году планируется доставить около 12 тысяч тонн крупногабаритных агрегатов.

На площадке строительства полимерных установок погружено 3,3 тысячи свай из 27 тысяч шт. Выполнено почти 990 м³ бетонных конструкций ниже 0 из 67,5 тысяч м³. В июле проведено бетонирование плиты перекрытия блока силосов логистического комплекса площадью 1,2 тысячи м². Использовано около 1 тысчи м³ бетона, произведенного на растворобетонной установке Амурского ГХК.

Помимо этого, специалисты установили 260 тонн металлоконструкций, завершают сборку первых 5 силосов хранения готовой продукции из 36 единиц, возводят цех по изготовлению железобетонных свай, который уже выпускает готовую продукцию.

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Амурский газохимический комплекс в рассмотренной базовой конфигурации предназначен для производства полиэтиленов различных марок. В состав объектов основной площадки комплекса Амурского ГХК входят: основные технологические установки (установка этанового пиролиза; установка по производству полиэтиленов); а также ряд объектов общезаводского хозяйства, предназначенных для обеспечения стабильной и безопасной работы технологических установок.


Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам neftegaz.ru


Метки Амурский газохимический комплекс Амурский ГХК газ газовая отрасль Сибур газохимическая отрасль газохимический комплекс газохимия пиролиз строительство завода полимерная продукция

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)