вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Индиго.Софт». Щукин В.В. Новые решения: цифровой конструктор ТУ и паспортов изделий сократит срок разработки на 80 %

7 Сентября 2021
«Индиго.Софт». Щукин В.В. Новые решения: цифровой конструктор ТУ и паспортов изделий сократит срок разработки на 80 %Перед вами новая статья из четвертого номера журнала «Вестник арматуростроителя» от компании «Индиго.Софт». Темой материала стал новый цифровой конструктор ТУ и паспортов изделий, который сократит срок разработки на 80 %.

Ни одна деятельность современной компании не возможна без выполнения множества задач. Соблюдение регламента, подготовка документации, регулирование процесса производства, общение с поставщиками и клиентами… Все это накладывается на организацию, требуя огромных временных и денежных затрат. И при попытках единовременно решать все эти задачи никак не обойтись без возникновения проблем, замедляющих процесс производства и ухудшающих качество работы:


• выпуск продукции задерживается из-за этапа стандартизации и аккредитации, а именно разработки и согласования ТУ (технического условия);

• на каждую партию товаров приходится изготавливать разные паспорта изделий, которые хранятся на незнакомых серверах и разрабатываются долго и с ошибками;
• справочник номенклатуры ведется в Exel или бухгалтерской программе, и из-за этого появляется необходимость осуществлять перенос данных на сайт, в паспорта изделий и другие системы вручную.

Все эти обстоятельства, которые с первого взгляда кажутся незначительными и несерьезными, тем не менее приковывают к себе внимание и приносят большие проблемы компании. Именно поэтому один из ведущих разработчиков программного обеспечения в России «Индиго.Софт» создал уникальную цифровую программу «Индиго.Конструктор», предназначенную для автоматизации всего жизненного цикла стандарта. Решение поможет сконструировать ТУ и паспорта изделий из требований нормативного документа, при этом сокращая процесс работы почти на 80 %.

Работа системы определяется набором принципов, делающих процесс намного удобнее и комфортнее. Во-первых, документ создается на базе справочника стандартизированного классификатора требований и характеристик КТХ. Он помогает автоматизировать обработку информации о продукте, процессах и стандартах посредством цифрового кода. Во-вторых, для каждой информационной единицы подготовлен свой собственный код, который был создан по уникальной методике. Такая система позволяет избежать дублирования требований в системе, что помогает ускорить работу, а также интегрировать их с внешними IT-системами, автоматизируя составление оценки качества и стандартизации. И, в-третьих, система «Индиго.Конструктор» автоматически конструирует стандарты. Чтобы создать нормативный документ, нужно внести его основные сведения и цифровые атрибуты. Далее программа сама составит стандарт, опираясь на справочник данных КТХ.

Набор действий со стороны клиента очень простой. Для этого достаточно выбрать стандарт, который ляжет в основу процесса, нажать на кнопку в навигации и сформировать ТУ. Система гарантирует получение документа, выполненного без ошибок. Теперь становится доступным посмотреть, сравнить или скопировать аналогичные требования, всего лишь нажав одну кнопку. Также можно поставить на контроль не только сам стандарт, но и его требования, пробежаться беглым взглядом и узнать об изменениях и нововведениях.

В программе предусмотрен и шаблон на паспорт изделий. Отныне его разработка займет всего несколько минут.В работе не встретятся нарушения, а, самое главное, ТУ, паспорта и другие документы будут аккуратно сложены и доступны вам из любого места. Система будет отправлять оповещение каждый раз, как только появятся новые изменения в связанных с ними стандартах.

«Индиго.Софт». Щукин В.В. Новые решения: цифровой конструктор ТУ и паспортов изделий сократит срок разработки на 80 %

Разработчик «Индиго.Софт» приложил немало усилий, чтобы обеспечить клиентам удобство и высокую скорость выполнения ТУ и паспортов изделий. Для этого пришлось выполнить несколько действий, которые помогли реализовать решение:

• компания создала цифровой классификатор RCclass. Это полностью цифровая российская разработка. Требования стандартов в нем имеют зашифрованный в цифру код, который является машиночитаемым. Он может в любой момент переформатироваться в понятные и доступные для каждого данные;
• был запущен искусственный интеллект для того, чтобы проанализировать тексты стандартов, вычленить требования и присвоить им верхний уровень программы RCclass;
• «Индиго.Софт» разработал шаблоны тестов нормативных документов таким образом, что теперь они автоматически способны формировать стандарт с учетом всех отступов, шрифтов, расположения разделов и оформления.

Возможно, у вас возник вопрос, из чего состоит сама программа RCclass. Классификатор требований был также создан разработчиком цифровых систем «Индиго.Софт». Ее основными компонентами являются мастер-данные характеристики, услуги и процессы, которые активно используются при разработке и формировании требований. Цифровой код, который присваивается каждому элементу, обеспечивает интеграцию данных в информационные системы.

Также система предусматривает единый справочник, включающий характеристику продуктов и требования. Они представляют собой составную часть шаблона наименования товаров. Благодаря налаженной системе осуществляется автоматизация процесса создания единого ключевого справочника номенклатуры. Он позволяет заметно сэкономить время и оптимизировать большое количество экономических процессов. Использование справочной системы помогает в управлении НСИ компаний, что гарантирует уверенное принятие ключевых организационных решений.

Системы, разрабатываемые организацией, направлены не только на простоту и удобство в использовании, но и на значимую экономию денежных и временных ресурсов. Компания «Индиго.Софт» является дистрибьютором ASTM, IEEE, AFNOR и ФГУП «Стандартинформ». Одной из основных задач разработчика является внедрение новых цифровых решений по доступным ценам, чтобы современные технологии способствовали заметному росту экономики в целом. Для того чтобы получить демонстрацию системы, достаточно написать на почту info@proindi.ru и в теме письма указать «Хочу увидеть конструктор».

Новейшие цифровые решения также представят на ежегодной научно-образовательной конференции по стандартизации и НСИ NFST 2021. Участникам продемонстрируют крупные и перспективные российские и зарубежные проекты в области стандартизации, в том числе и систему цифрового конструирования ТУ и паспортов изделий из требований нормативных документов. Форум, который пройдет с 14 по 15 сентября в деловом центре «Москва-Сити», станет масштабным и ярким событием для всех специалистов данной области. Более подробную информацию о мероприятии можно получить на официальном сайте конференции www.nfst.ru.

Любой компании, рассчитывающей на успешное процветание и покорение новых бизнес-вершин, необходимо следовать современному темпу жизни и информационному развитию. Время – это тот ресурс, в экономии и грамотном распределении которого нуждается каждая организация. Системы, подготовленные разработчиком «Индиго.Софт», станут настоящим помощником в решении данных вопросов. Помимо минимизации временных затрат вы получите документы, выполненные качественно и грамотно.

Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, № 4 (66)


Метки Индиго.Софт ИндигоСофт Индиго.Конструктор проектирование разработка Цифровизация Цифровизация производства Цифровизация промышленности Цифровизация в арматуростроении цифровые технологии цифровые разработки автоматизация автоматизация промышленности паспорт изделия нормативные акты стандарты стандартизация технические условия новые разработки Вестник Арматуростроителя журнал журнал Вестник арматуростроителя трубопроводная арматура статьи

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)