вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Курской области состоялось совещание по вопросам готовности систем теплоснабжения к зиме

20 Сентября 2021
В Курской области состоялось совещание по вопросам готовности систем теплоснабжения к зиме

В Курской области состоялось совещание заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максима Егорова, главы региона Романа Старовойта и генерального директора компании «Квадра» Семена Сазонова. Стороны обсудили ход подготовки местных коммунальных объектов к зиме.

В частности, ключевой темой обсуждения стала концессионная программа по модернизации муниципальных тепловых сетей. На данный момент все муниципальные образования на 100 % готовы к новому отопительному сезону. В областном центре в ходе летней ремонтной программы «Квадра» реализовала плановый комплекс мероприятий по подготовке теплоэнергетического комплекса к зиме. Заместитель министра побывал на ТЭЦ СЗР ПАО «Квадра», где изучил результаты подготовки объекта к зимним нагрузкам.

На реконструкцию оборудования станций и котельных, перекладку теплосетей «Квадра» направила свыше 830 млн рублей. В Курске было заменено порядка 31 км трубопроводов, из них 14 в рамках концессии, заключенной в 2020 году.

Роман Старовойт отметил: «Концессионное соглашение с «Квадрой» позволяет кратно увеличивать объемы ремонта теплосетей. Кроме того, концессия дает возможность привлекать дополнительные средства – и частные, и государственные. Я понимаю сложности, связанные с ремонтом, – это и длительные отключения горячей воды, разрытия, которые составляют определенный дискомфорт, но это позволит нам пройти зимний период без аварий».

В течение последних трех лет «Квадра» реализовала в Курске мероприятия по реконструкции и капитальному ремонту объектов теплоснабжения на более чем 1,8 млрд рублей. С того момента, как начало реализовываться концессионное соглашение, прошел ровно год. За этот период практически в два раза повысили объем замены тепловых сетей. При этом прежде всего заменили аварийно опасные сети.

Справка:

«Квадра – Генерирующая компания»
 является одной из крупнейших российских территориально-генерирующих компаний (ТГК), созданных в процессе реформирования ОАО РАО «ЕЭС России» и зарегистрировано 20 апреля 2005 г. (до 18 мая 2010 года компания называлась ОАО «ТГК-4», до 1 июля 2015 г. – ОАО «Квадра»).  Компания была создана на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 11 регионах Центрального федерального округа – Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях.


Узнать больше о компании «Квадра» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам transsibinfo.com


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура Тепловые сети трубопровод совещание Квадра Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение отопительный сезон реконструкция модернизация ремонт ремонтные работы ремонтная программа

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)