вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Армалит» презентовал шаровые краны с электроприводами и дисковые затворы на выставке «НЕВА-2021»

27 Сентября 2021
«Армалит» презентовал шаровые краны с электроприводами и дисковые затворы на выставке «НЕВА-2021»

В рамках выставочной программы «НЕВА-2021», прошедшей с 21 по 24 сентября в Санкт-Петербурге, были представлены шаровые краны с электроприводами, дисковые затворы и другая арматура производства АО «Армалит».

По словам коммерческого директора предприятия Евгения Коптяева, завод выпускает около 460 000 единиц продукции в год. «На выставке мы демонстрируем возможности и преимущества комплексной поставки оборудования, то есть предлагаем не только судовую трубопроводную арматуру, а поставку системами. Наглядно это можно проиллюстрировать на примере рыболовецкого судна: из четырнадцати судовых систем мы целиком поставляем оборудование для двенадцати из них», – рассказал Евгений Коптяев.

В рамках программы импортозамещения «Армалит» презентовал полнопроходные шаровые краны с электроприводами, которые обладают минимальным коэффициентом гидравлического сопротивления. Использование данных изделий дает возможность применять менее производительные насосы за счет повышения эффективности их эксплуатации.

Приводы по цифровому интерфейсу связаны со шкафами управления, через которые осуществляется управление арматурой, что позволяет снимать более 100 показателей и всегда понимать, что происходит с клапаном в режиме реального времени. «Таким образом, мы переходим от регламентного обслуживания по техническому состоянию на принципиально иной уровень диагностики предаварийных состояний», – пояснил коммерческий директор завода.

Также он отметил представленные на выставочном стенде «Армалита» дисковые затворы, имеющие малые габариты и массу. Данная продукция также оборудована цифровыми приводами. Ключевая их особенность – восполняемый ресурс, реализуемый за счет замены ламелей, после чего ресурс клапана восстанавливается.

«Армалит» презентовал шаровые краны с электроприводами и дисковые затворы на выставке «НЕВА-2021»

Ранее сообщалось о том, что машиностроительный завод «Армалит» принял участие в международной конференции «Развитие ледокольного и служебно-вспомогательного флота», которая состоялась 20 сентября в рамках выставки «НЕВА-2021». Помимо этого, предлагаем к просмотру обзорный репортаж медиагруппы ARMTORG с мероприятия:


Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры.

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки НЕВА НЕВА-2021 выставка участие в выставке выставочная деятельность выставочная экспозиция Армалит судовая арматура судовое арматуростроение судостроение шаровые краны электропривод клапаны дисковые затворы затворы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)