вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Санкт-Петербургском горном университете подвели итоги чемпионата PetroChemSkills-2021

6 Октября 2021
В Санкт-Петербургском горном университете подвели итоги чемпионата PetroChemSkills-2021

В Санкт-Петербургском горном университете подвели итоги проведения отраслевого чемпионата PetroChemSkills-2021. Мероприятие было организовано холдингом «СИБУР» в соответствии со стандартами WorldSkills среди специалистов нефтегазохимической отрасли в 12 компетенциях.

В конкурсе приняло участие свыше 300 экспертов со всей России, а площадками для решения профессиональных задач и деловых дискуссий стали Нижнекамск, Тюмень, Тобольск, Томск и Санкт-Петербург. Помимо работников «СИБУРА», «Нижнекамскнефтехима» и «Казаньоргсинтеза», соревновались представители «Газпром нефти», ГК «Татнефть», «Еврохима» и другие.

Особенностью этого года стало проведение мероприятий в разных географиях и участие студентов. По итогам чемпионата сильнейшие конкурсанты получили шанс войти в состав сборной для участия в ежегодном Национальном чемпионате высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который состоится в октябре в Екатеринбурге.

В рамках чемпионата была подготовлена обширная деловая программа с участием ведущих вузов России, экспертов отрасли и образовательных институций. Обсуждались перспективы развития инженерного образования в нефтегазохимической отрасли и лучшие международные практики оценки компетенций, вопросы экологии и охраны труда, автоматизация процессов.

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.


Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СИБУРА»


Метки PetrochemSkills PetrochemSkills-2021 чемпионат чемпионат профмастерства чемпионат рабочих профессий нефтегазохимическая отрасль нефтегазохимия Сибур СИБУР Холдинг Нижнекамскнефтехим Казаньоргсинтез Газпром нефть Татнефть Еврохим WorldSkills конкурс конкурс профмастерства

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)