вид  
26 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 88.2826,  $ — 75.5273загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В PetrochemSkills-2021 участвуют специалисты «СИБУРА», «Казаньоргсинтеза», «Газпром нефти», «ТАНЕКО», «Нижнекамскнефтехима» и «Еврохима»

9 Сентября 2021
В PetrochemSkills-2021 участвуют специалисты «СИБУРА», «Казаньоргсинтеза», «Газпром нефти», «ТАНЕКО», «Нижнекамскнефтехима» и «Еврохима»

В ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева» Нижнекамска начался второй отраслевой чемпионат профессионального мастерства для нефтехимических и нефтеперерабатывающих компаний – PetrochemSkills-2021.

В этом году PetrochemSkills представляет собой 12 самых массовых в отрасли компетенций по стандартам WorldSkills. Мероприятие проходит в пяти городах (Нижнекамск, Тюмень, Тобольск, Томск и Санкт-Петербург) и на 6 площадках, которые планируют посетить более 300 участников, экспертов и гостей.

Партнером соревнований выступил «Нижнекамскнефтехим» (ГК «ТАИФ»). В них принимают участие специалисты «СИБУРА», «Казаньоргсинтеза», «Газпром нефти», «ТАНЕКО», «Нижнекамскнефтехима» и «Еврохима».

«С 2017 года мы проводим корпоративные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. В 2019 году «СИБУР» вышел с инициативой организации и проведения отраслевых чемпионатов по нефтехимии. Впервые PetrochemSkills состоялся в Сочи. В этом году одной из площадок соревнований стал Нижнекамский колледж, что подчеркивает нашу совместную с партнерами заинтересованность в развитии и популяризации рабочих специальностей в Татарстане. Именно сотрудники инженерно-технических профессий, нынешние аппаратчики, лаборанты, сварщики, будут определять ландшафт отрасли. Требования к компетенциям сотрудников современных, цифровых производств сегодня трансформируются, поэтому так важно обмениваться практиками на подобных чемпионатах», – прокомментировал событие Рустам Галиахметов, управляющий директор «СИБУРА».

Генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов отметил: «Я рад, что в PetrochemSkills участвует все больше компаний, расширяется аудитория и территории чемпионата, он выходит за рамки просто отраслевого. Это говорит о том, что в нефтехимической отрасли создается экспертное сообщество, которое сможет адаптировать и трансформировать компетенции, создавать универсальные технологические подходы, позволяющие компаниям усиливать позиции друг друга, создавать и распространять практики, которые будут использоваться как в образовательных учреждениях, так и в корпоративных центрах самих компаний».

В рамках торжественного открытия площадку соревнований посетили президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов, генеральный директор АО «ТАИФ» Руслан Шигабутдинов, а также Роберт Уразов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам WorldSkills Russia


Метки Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева PetrochemSkills PetrochemSkills-2021 нефтехимическая отрасль нефтехимическая промышленность нефтехимия нефтеперерабатывающая отрасль нефтепереработка чемпионат чемпионат профмастерства конкурс профмастерства Сибур Казаньоргсинтез Нижнекамскнефтехим Газпром нефть ТАНЕКО Еврохим


Смотрите также:
Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000...
Сегодня предлагаем к просмотру кадры продукции АО «Томский завод электроприводов». С начала 2026 года предприятие изготовило 2898 единиц продукции.
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке и выступила информационным партнером. Гостям и участникам были представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»
ОМК презентовала свое котельное оборудование, которое востребовано на тепловых электростанциях и объектах химической промышленности
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)