вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В PetrochemSkills-2021 участвуют специалисты «СИБУРА», «Казаньоргсинтеза», «Газпром нефти», «ТАНЕКО», «Нижнекамскнефтехима» и «Еврохима»

9 Сентября 2021
В PetrochemSkills-2021 участвуют специалисты «СИБУРА», «Казаньоргсинтеза», «Газпром нефти», «ТАНЕКО», «Нижнекамскнефтехима» и «Еврохима»

В ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева» Нижнекамска начался второй отраслевой чемпионат профессионального мастерства для нефтехимических и нефтеперерабатывающих компаний – PetrochemSkills-2021.

В этом году PetrochemSkills представляет собой 12 самых массовых в отрасли компетенций по стандартам WorldSkills. Мероприятие проходит в пяти городах (Нижнекамск, Тюмень, Тобольск, Томск и Санкт-Петербург) и на 6 площадках, которые планируют посетить более 300 участников, экспертов и гостей.

Партнером соревнований выступил «Нижнекамскнефтехим» (ГК «ТАИФ»). В них принимают участие специалисты «СИБУРА», «Казаньоргсинтеза», «Газпром нефти», «ТАНЕКО», «Нижнекамскнефтехима» и «Еврохима».

«С 2017 года мы проводим корпоративные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. В 2019 году «СИБУР» вышел с инициативой организации и проведения отраслевых чемпионатов по нефтехимии. Впервые PetrochemSkills состоялся в Сочи. В этом году одной из площадок соревнований стал Нижнекамский колледж, что подчеркивает нашу совместную с партнерами заинтересованность в развитии и популяризации рабочих специальностей в Татарстане. Именно сотрудники инженерно-технических профессий, нынешние аппаратчики, лаборанты, сварщики, будут определять ландшафт отрасли. Требования к компетенциям сотрудников современных, цифровых производств сегодня трансформируются, поэтому так важно обмениваться практиками на подобных чемпионатах», – прокомментировал событие Рустам Галиахметов, управляющий директор «СИБУРА».

Генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов отметил: «Я рад, что в PetrochemSkills участвует все больше компаний, расширяется аудитория и территории чемпионата, он выходит за рамки просто отраслевого. Это говорит о том, что в нефтехимической отрасли создается экспертное сообщество, которое сможет адаптировать и трансформировать компетенции, создавать универсальные технологические подходы, позволяющие компаниям усиливать позиции друг друга, создавать и распространять практики, которые будут использоваться как в образовательных учреждениях, так и в корпоративных центрах самих компаний».

В рамках торжественного открытия площадку соревнований посетили президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов, генеральный директор АО «ТАИФ» Руслан Шигабутдинов, а также Роберт Уразов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам WorldSkills Russia


Метки Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева PetrochemSkills PetrochemSkills-2021 нефтехимическая отрасль нефтехимическая промышленность нефтехимия нефтеперерабатывающая отрасль нефтепереработка чемпионат чемпионат профмастерства конкурс профмастерства Сибур Казаньоргсинтез Нижнекамскнефтехим Газпром нефть ТАНЕКО Еврохим

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)