вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава «Атомэнергомаша» выступил с докладом на заседании Комитета по промышленности и торговле Госдумы России

25 Октября 2021
Глава «Атомэнергомаша» выступил с докладом на заседании Комитета по промышленности и торговле Госдумы России

Глава «Атомэнергомаша» Андрей Никипелов принял участие в заседании Комитета по промышленности и торговле Госдумы России. Он выступил с докладом об участии дивизиона в развитии атомного энергопромышленного комплекса.

В ходе выступления было отмечено, что «Атомэнергомаш» проектирует, конструирует, изготавливает оборудование для российских и зарубежных АЭС, включая АЭС Аккую (Турция), АЭС Куданкулам (Индия), Тяньваньская АЭС и АЭС Сюйдапу (Китай), АЭС Ханхикиви (Финляндия), АЭС Пакш (Венгрия) и АЭС Эль-Дабаа (Египет).

«Мы участвуем в решении задачи стратегического присутствия России в Арктической зоне и развития Северного морского пути, проектируя, производя и поставляя весь энергетический остров серийных ледоколов проекта ЛК-60. Активно развиваются и другие новые бизнесы, такие как производство оборудования для газнефтехимии, заводов для переработки отходов в энергию и других отраслей», – рассказал генеральный директор «Атомэнергомаша».

На расширенном заседании Комитета по промышленности и торговле Государственной Думы РФ обсуждался проект ФЗ № 1258295-7 «О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». В рамках мероприятия были подробно рассмотрены госпрограммы, входящие в сферу деятельности Комитета.

На данный момент в профильных Комитетах идет работа над подготовкой и принятием заключений на проект федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. «Мы с вами плодотворно работали в течение всего VII созыва Госдумы. Наработанная база, в значительной мере, помогла нам в сжатые сроки сформулировать проект заключения нашего Комитета, который будет вынесен на голосование в завершении сегодняшнего заседания. Также высказанные предложения со стороны представителей экспертных советов и депутатов послужат базой для создания поправок к проекту федерального бюджета во втором чтении»,отметил руководитель Комитета.

Справка:

АО «Атомэнергомаш» – один из крупнейших энергомашиностроительных холдингов России, предлагающий полный спектр решений в области проектирования, производства и поставки оборудования для атомной и тепловой энергетики, нефтегазовой отрасли, судостроения и рынка специальных сталей. Дивизион объединяет крупнейшие энергомашиностроительные предприятия, включая производственные, проектно-конструкторские и научно-исследовательские организации. Производственные мощности расположены на территории России, Чехии, Венгрии и других стран. Компания полностью контролирует производственную цепочку ключевого оборудования для ядерного острова и машинного зала – от НИОКР и выпуска рабочей документации до проектирования технологических процессов и производства оборудования. Кроме того, дивизион развивает новые направления бизнеса, ключевыми из которых являются тепловая энергетика, газнефтехимия, судостроение, специальные стали.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Атомэнергомаш»


Метки Атомэнергомаш машиностроительный дивизион Атомэнергомаш Росатом заседание Госдума РФ развитие отрасли атомная отрасль Атомная энергетика АЭС Атомные электростанции

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)