вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Подольский машиностроительный завод рассказал о поставках котельного оборудования в 2021 году

10 Января 2022
Подольский машиностроительный завод рассказал о поставках котельного оборудования в 2021 году

Подольский машиностроительный завод (ЗиО) рассказал на своем официальном сайте об итогах деятельности в области поставки котельного оборудования в минувшем 2021 году.  Так, была подписана серия контрактов с «РусГидро» на разработку, производство и отгрузку котлов с оказанием шеф-услуг по монтажу и наладке оборудования для Якутской ГРЭС-2, Хабаровской ТЭЦ-4 и Владивостокской ТЭЦ-2.

В рамках инвестпроекта по возведению второй очереди Якутской ГРЭС-2 предприятие поставит два водогрейных котла-утилизатора (далее – КУВ) горизонтальной компоновки с принудительной циркуляцией воды для работы с ГТУ в составе двух энергоблоков ГТУ-ТЭЦ. Расчетная мощность каждого энергоблока составит 85 МВт, тепловая – 100 Гкал/ч. Основное топливо ГТУ – природный газ, аварийное – дизельное топливо.

Агрегаты будут отгружены в 2023 году, а запуск энергоблоков планируется осуществить в 2025 году. Для Хабаровской ТЭЦ-4 ЗиО разработает и поставит четыре водогрейных котла-утилизатора, предназначенных для нагрева сетевой воды за счет утилизации тепла выхлопных газов ГТУ обшей электрической мощностью 328 МВт. 

Одним из крупнейших новых проектов Подольского машиностроительного завода на Дальнем Востоке является договор на комплектную поставку трех паровых энергетических котлов в рамках проекта «Реконструкция энергетического производственно-технологического комплекса Владивостокской ТЭЦ-2 с заменой турбоагрегатов ст. №№ 1,2,3 и установкой 3-х котлоагрегатов по 540 т/ч каждый». Компания отгрузит три паровых энергетических котла паропроизводительностью 540 т/ч комплектно со вспомогательным оборудованием в три этапа реконструкции энергоблоков с вводом в эксплуатацию с 2023 по 2027 гг.

Еще одним проектом ЗиО в восточном регионе РФ стала модернизация Приморской ГРЭС, в котором по договору с АО «Сибирьэнергоремонт» (ООО «Сибирская генерирующая компания») завод выполнит работы по проектированию, изготовлению и поставке элементов котлоагрегата БКЗ-670-140-2 ст. 12 энергоблока № 8. Комплексное опробование оборудования намечено на первое полугодие 2023 года. Также был заключен контракт с ООО «Газпром энергохолдинг» на изготовление и поставку котельного оборудования для технического перевооружения котла ТГМ-96 ст. № 1 ТЭЦ-21 и котла ТГМП-314П ст. №4 ТЭЦ – 25 в рамках программы модернизации генерирующих объектов ПАО «Мосэнерго».

Интервью медиагруппы ARMTORG с представителями предприятия на «Нефть, газ. Нефтехимия-2019»:


Справка:

Подольский машиностроительный завод (ЗиО) ведет свою историю с 1919 года и имеет 70-летний опыт проектирования и изготовления паровых и водогрейных котлов, работающих на различных видах топлива (газообразном, жидком, твердом), разного типа и производительности (классических – для сжигания различных видов топлива, котлов-утилизаторов для ПГУ (с ГТУ от 6 МВт и более), котлов для мусоросжигательных заводов и пр.). В настоящее время ЗиО ведет инновационные разработки импортозамещающей продукции для ТЭС и предприятий нефтегазовой, химической отраслей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Подольского машиностроительного завода


Метки Подольский машиностроительный завод Подольский машиностроительный завод (ЗиО) ЗиО котельное оборудование котлы водогрейные котлы поставка итоги итоги 2021 года Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение РусГидро Мосэнерго Сибирьэнергоремонт

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)