вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «Трубной металлургической компании» прошло совещание «Газпрома» об инновациях в трубной отрасли

21 Февраля 2022
В «Трубной металлургической компании» прошло совещание «Газпрома» об инновациях в трубной отрасли

В научно-техническом центре «Трубной металлургической компании» прошло совещание «Газпрома» об использовании инновационных решений в изготовлении трубной продукции. Участники обсудили вопросы сотрудничества «Газпрома» с производителями труб.

Участие в заседании приняли представители профильных подразделений «Газпрома» и дочерних обществ, ТМК, «Объединенной металлургической компании», «Северстали» и «Загорского трубного завода». Они презентовали свои разработки для перспективных проектов «Газпрома».

Так, ТМК представила возможности своего научно-технического центра, в котором реализован полный цикл создания инновационной трубной продукции – от исследований и подбора материалов до производства опытных образцов и их полномасштабного тестирования на единственных в стране стендах, где проводятся испытания по международным стандартам.

«Во многом благодаря тесному взаимодействию с «Газпромом» отечественные трубные предприятия накопили большой технологический опыт. Сегодня перед нами стоят новые амбициозные задачи. Уверен, что совместное обсуждение актуальных вопросов будет способствовать скорейшему выводу на рынок новых инновационных продуктов, необходимых для укрепления потенциала российской газовой отрасли», прокомментировал заместитель председателя правления – начальник департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин.

«Инновационное сотрудничество ТМК и ПАО «Газпром» продолжается более 15 лет и является одним из драйверов технологического прорыва в отечественной трубной отрасли. Благодаря задачам, которые ставят перед нами партнеры, мы создаем высокотехнологичные трубные решения, работающие на самых сложных проектах по добыче газа: это трубы высоких групп прочности из коррозионностойких сталей и сплавов с премиальными резьбовыми соединениями, теплоизолированные трубы и другие передовые разработки. При этом мы на постоянной основе взаимодействуем с клиентами, чтобы определить новые векторы для совместной работы в рамках комплексной программы научно-технического сотрудничества. Сегодня ТМК представляет «Газпрому» трубы нового поколения, изготовленные с применением лазерной сварки, умные решения для повышения надежности магистральных газопроводов. Считаем, что встреча в НТЦ ТМК придаст значимый импульс дальнейшему развитию технологий в трубной промышленности и энергетике», – отметил первый заместитель генерального директора ТМК по операционной деятельности и развитию Сергей Чикалов.

Справка:

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса. Общий объем отгрузки труб в 2019 году составил 3,83 млн тонн. ТМК объединяет предприятия, расположенные в России, Румынии и Казахстане, и обладает мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG). Предприятие является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 23 % всего рынка стальных труб и 63 % рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей компании составляет 78 %.

В число клиентов ТМК входят ведущие нефтегазовые компании, среди которых «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», «ЛУКОЙЛ», Shell, ENI, Total, Exxon Mobil, Occidental Petroleum, ONGC, Saudi Aramco, Marathon Oil и другие. Масштабное присутствие предприятия на глобальном рынке обеспечивает ее разветвленная торговая сеть, покрывающая практически все основные мировые центры нефте- и газодобычи: США, Канада, Латинская Америка, Россия и страны СНГ, Европа, Ближний Восток, Африка, Юго-Восточная Азия. География поставок ТМК охватывает более 80 стран.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки ТМК Трубная металлургическая компания Трубы трубная продукция Газпром совещание инновации инновационные решения ОМК Объединенная металлургическая компания Северсталь Загорский трубный завод

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)