вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Петрозаводскмаше» изготовлены внутрикорпусные устройства для оборудования АЭС «Куданкулам»

12 Мая 2022
На «Петрозаводскмаше» изготовлены внутрикорпусные устройства для оборудования АЭС «Куданкулам»

Специалисты предприятия «Петрозаводскмаш» изготовили четыре направляющих аппарата для корпусов главных циркуляционных насосных агрегатов, которые предназначены для пятого блока АЭС «Куданкулам».

Каждый направляющий аппарат состоит из верхнего и нижнего дисков, между которыми приваривают 13 направляющих лопаток. Оборудование монтируется в корпусе насоса неподвижно и предназначено для направления потока теплоносителя внутри насоса.

Работники завода «Петрозаводскмаш» также выполнили сварочные работы на данных устройствах. Далее сборочные единицы поступают на механическую обработку.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш» 


Метки Петрозаводскмаш АЭМ-Технологии атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС Куданкулам насосное оборудование Насосы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)