вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Машиностроительная корпорация «Сплав» развивает сотрудничество с образовательными учреждениями

21 Июня 2022
Машиностроительная корпорация «Сплав» развивает сотрудничество с образовательными учреждениями

«Сплав» развивает сотрудничество с образовательными учреждениями. Так, делегация предприятия посетила политехнический колледж Новгородского государственного университета, который занимает лидирующие позиции в подготовке специалистов для машиностроения, IT и других технических направлений.

Визит представителей «Сплава» – один из этапов реализуемой в компании программы развития партнерских отношений с учебными заведениями среднего профессионального и высшего звена. В апреле-мае подобные встречи были проведены с руководством Новгородского строительного колледжа и регионального Центра опережающего профессионального развития.

Так, в этот раз делегации «Сплава» представили в колледже современные учебные площадки и мастерские, оснащенные всем необходимым для обучения оборудованием, где студенты осваивают целый спектр востребованных на профессий. Специалисты по персоналу заявили, что некогда невысокая популярность технических, инженерных, рабочих профессий на данный момент уходит в прошлое.

В частности, на сегодняшний день операторы и наладчики станков с ЧПУ, токари, фрезеровщики, слесари, работники ремонтных служб, технологи, конструкторы – одни из самых востребованных профессий на рынке труда не только Новгородского региона. Чтобы обеспечить эффективную кадровую политику в долгосрочной перспективе, МК «Сплав» начинает свою работу с подрастающим поколением уже 8-9 классов школы. Для ребят проводятся профориентационные экскурсии, на которых многие ученики впервые видят реальное производство и знакомятся с неизвестными для них техническими и инженерными профессиями.

Со студентами техникумов, колледжей и ВУЗов «Сплав» начинает выстраивать работу с первого курса. Программа предприятия предполагает посещение первокурсниками завода. Студенты знакомятся с направлениями деятельности, коллективом и подходом к организации производства, могут оценить комфортные условия работы, чистоту и порядок в цехах – важнейшие условия для роста производительности, а также широкие горизонты профессионального развития, которые может обеспечить предприятие-поставщик атомной отрасли. Студенты второго-третьего курсов не только проходят на заводе полноценную практику, но и имеют возможность начать работать по выбранному профилю, совмещая с учебой и получая зарплату.

Взаимодействие производителей из реального сектора экономики и учебных заведений стало устойчивым трендом, который будет только набирать обороты. Партнерский подход и выстраивание образовательного процесса с учетом запросов рынка труда успешно решает задачи всех заинтересованных сторон. Предприятие получает грамотных специалистов с учетом своей специфики, а студенты – востребованные конкретным работодателем профессиональные навыки, перспективы развития и карьерный старт в одной из самых передовых отраслей промышленности.

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав».

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:


Все репортажи можно найти здесь:

В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки МК СПЛАВ Машиностроительная корпорация Сплав трубопроводная арматура образовательные учреждения учебные заведения сотрудничество развитие сотрудничества ВУЗЫ кадровая политика кадровый потенциал

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)