вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Саратовский филиал «Т Плюс» осуществил замену более 10 км сетей теплоснабжения

29 Июля 2022
Саратовский филиал «Т Плюс» осуществил замену более 10 км сетей теплоснабжения

Саратовский филиал «Т Плюс» осуществил замену более 10 км сетей теплоснабжения городах присутствия. Мероприятия реализованы в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.

На сегодняшний день большая часть гидравлических испытаний проведена в г. Саратове, в Балакове и Энгельсе они завершены. Всего по зоне «Т Плюс» проверено около 1100 км теплотрасс. По итогам поврежденные и «слабые» участки заменены. Так, в г. Саратове и Энгельсе заменено свыше 6,3 км, по Балакову свыше 4 км.

Масштабные работы по реконструкции и модернизации ключевых тепловых артерий городов ведутся в г. Саратове на улицах Вишневая, Дзержинского, Киселева и Техническая общей протяженностью почти 4,2 км. В Балакове будет заменено 1,3 км магистральных трубопроводов на пр. Героев и на ул. Красная Звезда. Вместо старых труб, специалисты используют трубы в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволит онлайн отслеживать режим работы теплосети и оперативно реагировать на их изменения. Будут также построены новые тепловые каналы и камеры. Благодаря использованию современных материалов, срок службы новых коммуникаций составит более 30 лет.

«Работы по модернизации тепловой сети — это вклад энергетиков в развитие городов, - отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Сергей Анташев. - Перед нами стоит задача — обеспечение надежного и качественного теплоснабжения жителей саратовского региона в отопительный период».

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 000 юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 км тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 000 Гкал/ч.


Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки Саратов Балаково Энгельс Т Плюс Т Плюс компания Гидравлические испытания трубопровод теплосети Тепловые сети отопительный сезон реконструкция

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)