вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Екатеринбург» обследовал участок газопровода, построенного около 50 лет назад

5 Августа 2022
«Газпром трансгаз Екатеринбург» обследовал участок газопровода, построенного около 50 лет назад
Специалисты компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» обследовали основной участок газопровода, обеспечивающего голубым топливом ряд городов и районов в центральной и восточной частях Свердловской области. Комплекс диагностических работ прошел на 40-километровом газопроводе, построенном в 1973 г. из труб диаметром 720 мм. Мероприятия осуществлены в рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону.

Обследованная ветка подключена к магистральному газопроводу «Бухара — Урал» на юго-восточной окраине Екатеринбурга и доходит до Белоярского района Свердловской области. От него идут газопроводы-отводы меньшего диаметра к городам Сухой Лог, Богданович, Реж, Асбест, а также к таким крупным поселкам как Косулино и Баженово.

Обследование выполнялось методом внутритрубной дефектоскопии (ВТД) с применением очистных поршней и снарядов-дефектоскопов. Запуск и прием внутритрубных устройств производился с помощью временных камер приема/запуска, установленных в начальной и конечной точках газопровода. В моменты врезки и демонтажа камер транспорт газа останавливался, но отключения потребителей не произошло. Большей части населенных пунктов хватило того газа, что оставался в газопроводах-отводах, а в Косулино и Сухой Лог газовики доставили цистерны со сжиженным природным газом (СПГ).

В работах приняли участие сотрудники Малоистокского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), Управления аварийно-ремонтных работ №3 (г. Первоуральск), Управления технологического транспорта и строительной техники (УТТиСТ), Управления связи.

После обработки результатов ВТД специалисты примут решение о необходимости и сроках проведения работ по ремонту и обслуживанию газопровода.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки Газпром трансгаз Екатеринбург Свердловская область диагностика диагностика трубопроводов трубопровод газопровод отопительный сезон Нефть и газ газовая отрасль газ внутритрубная диагностика

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)