вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Газпром трансгаз Екатеринбург» реконструировала два газопровода-отвода в Оренбургской области

9 Сентября 2022
Компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» реконструировала два газопровода-отвода в Оренбургской области
Сотрудники компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировали два газопровода-отвода диаметром 530 мм в восточной и южной частях Оренбургской области.

Работы прошли на отводах к газораспределительной станции города Медногорск — крупного промышленного центра, а также к ГРС «Донгуз» и «Дружба», через которые голубое топливо поступает к потребителям Оренбургского, Соль-Илецкого и Акбулакского районов. Мероприятия реализованы в рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону.

На медногорском отводе газовики капитально отремонтировали воздушный переход через овраг. Для повышения надежности данного участка газовой трассы 175-метровую трубную плеть уложили под землей, укрепив дно и стенки оврага габионами. Работы продолжались три недели, и все это время 24-тысячный город, а также промышленные предприятия получали газ в полном объеме по перемычке с магистрального газопровода «Домбаровка — Оренбург».

Работы на 19-километровом отводе к ГРС «Донгуз» и «Дружба» выполнялись в рамках программы капремонта и по результатам внутритрубной дефектоскопии. Сварочно-монтажные бригады заменили три дефектных участка трубы, а также 13 кранов диаметром от 150 до 530 мм на всем протяжении газопровода. При этом снабжение потребителей голубым топливом было обеспечено различными способами, в том числе с помощью передвижных автомобильных газозаправщиков с компримированным газом. Они прибыли на место работ из филиалов «Газпром трансгаз Екатеринбург», расположенных в Оренбургской и Челябинской областях.

В общей сложности, в производственных комплексах были задействованы порядка десяти филиалов Общества. В частности, Медногорское, Оренбургское, Алексеевское и Челябинское линейные производственные управления магистральных газопроводов, второе и четвертое управление аварийно-восстановительных работ из Магнитогорска и Оренбурга, специалисты Инженерно-технического центра, транспортники и др.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки Газпром трансгаз Екатеринбург газораспределительная станция ГРС газопровод газ Нефть и газ Газпром ПАО Газпром отопительный сезон реконстркуция ремонт газовых сетей

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)