вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты АО «Екатеринбурггаз» полностью подготовили газовое хозяйство города к новому сезону

28 Сентября 2022
Специалисты АО «Екатеринбурггаз» полностью подготовили газовое хозяйство города к новому сезону

В компании «Екатеринбурггаз» подвели итоги программы по ремонту и модернизации объектов газового хозяйства города на 2022 год. Все мероприятия по повышению надежности и бесперебойности газоснабжения стоимостью более 160 млн рублей проведены точно в срок и в полном объеме.

Специалисты компании обновили оборудование 21-го и установили 10 новых пунктов редуцирования газа, которые поддерживают необходимое давление газа для подачи в жилые дома. А также выполнили техперевооружение четырех ГРП с выполнение общестроительных работ - для введения зданий в современную инфраструктуру города.

Проведена наладка установок электрохимзащиты, оберегающих газопроводы от коррозии. В условиях мегаполиса с активным движением электротранспорта (трамваи, троллейбусы) без электрохимзащиты под влиянием блуждающих токов газопроводы подвергаются повышенному износу. Сотрудники АО «Екатеринбурггаз» заменили 10 станций электрохимзащиты и установили 5 новых со строительством контура защиты, сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе предприятия.

За летний период специалисты установили оборудование для систем телеметрии (датчики температуры, давления) на 10 газовых объектах - чтобы в режиме реального времени отслеживать работу оборудования, контролировать выдачу правильных режимов его работы.

Проведена масштабная работа по ликвидации устаревших отключающих устройств – 35 газовых колодцев, отработавших свой срок эксплуатации, ликвидировали и заменили на современные шаровые краны подземного исполнения. Это значительно облегчает эксплуатацию газопроводов.

«Подготовка к отопительному сезону – это большой объем работ. При формировании планов модернизации мы учитываем несколько критериев. Один из которых - результаты диагностики газопроводов, которую мы в ежегодном режиме проводим. Она выполняется для того, чтобы выявить возможные неисправности и устранить их для дальнейшей безопасной работы сети. В этом году у нас выполнена диагностика 150 километров сетей высокого давления», - сообщил главный инженер АО «Екатеринбурггаз» Иван Паслер.

Весь комплекс выполненных мероприятий направлен на обеспечение стабильной подачи голубого топлива 400 тысячам семей и 800 предприятиям.

На текущий момент на 60% выполнено проектирование работ на объектах, которые специалистам АО «Екатеринбурггаз» предстоит модернизировать в следующем году. Такая комплексная и планомерная работа способствует выполнению основной миссии компании – безопасной и бесперебойной доставке газа потребителям.

Справка:

АО «Екатеринбурггаз» более 60 лет обеспечивает надежность городской газораспределительной системы, стабильность газоснабжения населения и предприятий Екатеринбурга. Потребление природного газа в Екатеринбурге достигает 3 миллиардов кубометров  в год. Газ используют почти 800 предприятий Екатеринбурга и около 400 тысяч потребителей среди населения. Компания оказывает комплекс услуг по технологическому присоединению объектов к газораспределительным сетям, проектированию и строительству объектов газоснабжения, техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам uralinform.ru


Метки Екатеринбурггаз Екатеринбург газ газовая отрасль газопровод Нефть и газ трубопровод ГРП газораспределение ремонт

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)