вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Два сотрудника БАЗа стали «Лучшими по профессии» среди электросварщиков

24 Октября 2022
Два сотрудника БАЗа стали «Лучшими по профессии» среди электросварщиков

Два сотрудника Благовещенского арматурного завода ОМК приняли участие в республиканском конкурсе профмастерства «Лучший по профессии» среди электросварщиков и заняли призовые места.

Конкурс состоялся на базе Башкирского колледжа сварочно-монтажного и промышленного производства в Уфе. В соревнованиях приняли участие 12 сварщиков семи предприятий и организаций Республики Башкортостан. Электросварщик ручной сварки шестого разряда механосборочного цеха завода ОМК в Благовещенске Альфир Ахунзянов оказался в тройке лидеров в упражнении «Ручная сварка» и был отмечен специальной наградой «Лучший по теории». Второй сварщик, представляющий завод, Дмитрий Новоселов был награжден дипломом участника и подарочным сертификатом.

«Такие конкурсы помогают по-другому взглянуть на дело, которым мы занимаемся много лет, и профессионально расти. Атмосфера конкуренции требует большей собранности, потому что работаешь не в привычной цеховой обстановке. Я рад, что нам удалось показать неплохие результаты, но в следующем году мы будем настроены только на победу», - рассказал Альфир Ахунзянов.

«Рабочие и инженерные профессии составляют основу Объединенной металлургической компании. Мы поддерживаем стремление сотрудников повышать свое мастерство, получать новые знания и развиваться. Профессиональные конкурсы, где можно показать теоретические и практические знания, — это отличная мотивация для роста и развития, а также возможность обменяться опытом с представителями отрасли», - отметил управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.

Справка:

Благовещенский арматурный завод ОМК (АО «Благовещенский арматурный завод») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру низкого и высокого давления из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ. Входит в состав «Объединенной металлургической компании» (АО «ОМК»). 

Основными потребителями выпускаемых изделий БАЗа являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ », «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Вся арматура сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о 
Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам БАЗа


Метки Благовещенский арматурный завод ОМК Лучший по профессии конкурс сварка трубопроводная арматура Объединенная металлургическая компания соревнование электросварка Арматуростроение

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)