вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

БАЗ одержал победу в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

25 Июля 2023
БАЗ одержал победу в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Благовещенский арматурный завод ОМК стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В частности, завод ОМК в Благовещенске признан лидером среди предприятий Республики Башкортостан в номинации «Малая организация высокой социальной эффективности». Теперь в этой номинации завод представит регион на федеральном этапе конкурса.

Жюри высоко оценило комплексный подход организации к безопасности труда на производстве и меры социальной поддержки сотрудников: например, обеспечение работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, объемы финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда, а также качество социального пакета, который на заводах ОМК предусматривает оплату питания, дополнительное медицинское обслуживание и возможность получения материальной помощи в трудной жизненной ситуации и многое другое. Эксперты Минтруда отметили и большое количество мероприятий компании, направленных на поддержание здорового образа жизни. Так, с 2018 года завод входит в Реестр социально ответственных работодателей Республики Башкортостан.

В номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территории» завод «ОМК Благовещенск» занял третье место. Предприятие уже несколько лет входит в число лидеров этой номинации. В Благовещенске ОМК активно участвует в развитии социального сектора в городе и районе.

Так, с 2015 года благовещенский завод ОМК проводит в регионе конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК Партнерство», а с 2020 года реализует собственную программу корпоративного добровольчества. За это время компания поддержала 96 инициатив НКО, муниципальных организаций и волонтеров. Общая сумма грантового пула составила около 13 млн рублей. Независимая экспертиза социально-экономического эффекта грантового конкурса показала, что на каждый вложенный предприятием рубль социально–экономический эффект составил 2,5 рубля. Помимо этого, за два последних года предприятие поддержало 10 проектов в рамках экологического волонтерского движения компании.

С 2017 года благовещенский завод ОМК реализует программу по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», в которой поддержали 82 проекта на 15 млн рублей. Благодаря этому в городе появилось более 170 новых рабочих мест. Социально-экономический эффект программы в Благовещенске в 3,8 раза превышает инвестиции компании.

Также ОМК помогает развивать и городскую среду Благовещенска. Являясь градообразующим предприятием, благовещенский завод ОМК участвует в обновлении территории у завода, возвращает центру Благовещенска исторический облик. Начатый в 2020 году проект «Возвращение к истокам», реализуемый городской администрацией при поддержке ОМК, стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Благодаря ему в городе восстановили пешеходную улицу, разбили сквер и приводят в порядок главный городской пруд – историческую достопримечательность города. Таким образом, успешный тандем бизнеса и власти в Благовещенске помогает сделать жизнь в городе комфортнее.

«На нашем предприятии почти 90% сотрудников — это жители Благовещенска и района. В сложные периоды ОМК не сокращает, а наоборот увеличивает финансирование социальных и благотворительных программ. Мы уже восемь лет поддерживаем волонтерство, экологические проекты и социальных предпринимателей. Так мы помогаем создавать десятки новых рабочих мест в социальной сфере и решать острые социальные проблемы в городе», — прокомментировал управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.

Справка:

Благовещенский арматурный завод ОМК (АО «Благовещенский арматурный завод») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру низкого и высокого давления из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ. Входит в состав «Объединенной металлургической компании» (АО «ОМК»). 

Вся трубопроводная арматура сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о 
Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам БАЗа


Метки конкурс Победа в конкурсе трубопроводная арматура ОМК Объединенная металлургическая компания участие в конкурсе Арматуростроение Благовещенский арматурный завод Благовещенский арматурный завод ОМК ОМК Благовещенск

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)