вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты «Транснефть-Верхняя Волга» провели ремонт шиберных задвижек на производственных объектах

15 Мая 2023
Специалисты «Транснефть-Верхняя Волга» провели ремонт шиберных задвижек на производственных объектах

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» провела плановые ремонтные работы на производственных объектах в Московской, Нижегородской и Рязанской областях. В частности, мероприятия выполнялись на магистральных нефтепродуктопроводах и нефтепроводах, линейных производственно-диспетчерских станциях, а также на нефтеперекачивающих станциях.

На подводном переходе через малый водоток 109 км Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы (КМНПП) на период реконструкции участка трубопровода подключены три временные обводные линии общей протяженностью 600 м - для транспортировки авиационного керосина, дизельного топлива и автомобильного бензина.

Специалисты предприятия выполнили работы по первичной диагностике построенного участка резервной нитки подводного перехода МН Горький – Рязань-1 через р. Пару, протяжённостью 4,4 км. Длина дюкера (подводной части) участка составляет 277 м. В ходе обследования использовался многоканальный профилемер с инерциальной навигационной системой, разработанный АО «Транснефть - Диаскан». Данный уникальный внутритрубный инспекционный прибор служит для выявления и измерения возможных изменений геометрии трубопровода: перемещений, изгибов, поворотов. Кроме того, устройство определяет координаты оси нефтепровода. Результаты обследования показали, что подводный переход и резервная нитка МН находятся и функционируют в нормативном состоянии, подтверждена их эксплуатационная безопасность.

После завершения внутритрубной диагностики на отводе от МНПП Горький – Ярославль на нефтебазу «Гороховец» на линии по транспортировке дизельного топлива были подключены временные узлы пуска и приема средств очистки и диагностики, предназначенные для периодического запуска в трубопровод и приёма из него внутритрубных очистных, диагностических устройств в потоке перекачиваемых нефтепродуктов. Отечественное оборудование используется для проведения своевременной диагностики и оценки состояния трубопроводов после завершения плановых ремонтных работ на линейной части.

На линейной части КМНПП, а также ЛПДС и НПС «Рязань» выполнен средний ремонт 8 шиберных задвижек с наивысшим классом герметичности. Кроме того, на ЛПДС «Володарская» завершена замена запорной арматуры резервуара. Работы позволили продлить период безопасной работы трубопроводов на 3 года, до следующей диагностики.

В плановых мероприятиях, которые проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов предприятия, были задействованы более 200 человек, использовалось 80 единиц техники.

На время выполнения работ проводились плановые остановки МП и МНПП. В настоящее время транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки Транснефть-Верхняя Волга Транснефть нефтепровод магистральный нефтепровод ЛПДС нефтеперекачивающая станция шиберная задвижка задвижка запорная арматура Нефть и газ реконструкция

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)