вид  
17 Апреля 2026г, Пятница€ — 89.4113,  $ — 76.0861загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты ООО «Транснефть – Балтика» отработали действия по устранению неисправностей запорной арматуры в ходе УТЗ

20 Марта 2024
Специалисты ООО «Транснефть – Балтика» отработали действия по устранению неисправностей запорной арматуры в ходе УТЗ

На инфраструктуре магистрального нефтепровода БТС-2 и магистрального нефтепродуктопровода Ярославль – Приморск 1 состоялись плановые комплексные учебно-тренировочные занятия компании «Транснефть – Балтика». 

УТЗ проводились в целях поддержания в постоянной готовности сил и средств, привлекаемых для устранения возможных аварийных ситуаций и их последствий. Кроме того, были задействованы сотрудники Ленинградского и Новгородского районных нефтепроводных управлений, обеспечивающие надежную работу систем и оборудования. На учениях проверялась оснащенность подразделений исправным оборудованием и техникой, соблюдение требований безопасности при проведении УТЗ. Также отрабатывалось взаимодействие между подразделениями.

По сценарию УТЗ в районе подводных переходов трубопроводов через р. Межу в Тверской области и р. Волхов в Ленинградской области было зафиксировано снижение давления. Прибывшие патрульные группы условно подтвердили выход топлива из трубопроводов.

В задачи подразделений входил оперативный выезд к местам «происшествий», развертывание на рубежах установки бонов в установленные нормативами сроки, отработка мероприятий по локализации и ликвидации разливов. В местах проведения работ велся непрерывный экологический мониторинг.

Другие подразделения предприятия, получая по ходу УТЗ дополнительные вводные, отрабатывали действия по устранению неисправностей запорной арматуры, необходимой для управления потоками углеводородов, и систем автоматики, а также сбоев электроснабжения.

Все задачи были выполнены в установленные сроки. Учения подтвердили требуемый уровень готовности персонала к реагированию на различные нештатные ситуации, а также необходимую оснащенность подразделений современными средствами и оборудованием.

В общей сложности в УТЗ участвовали около 160 человек, было задействовано 30 единиц техники. Учения являются важной частью работы по обеспечению безопасной эксплуатации объектов ООО «Транснефть – Балтика».

Справка:

ООО «Транснефть – Балтика» является дочерним обществом ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). ООО «Транснефть – Балтика» учреждено 13 сентября 2000 года с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Транснефть – Балтика»


Метки Транснефть – Балтика Транснефть тренировка учебно-тренировочное занятие аварийная ситуация нефтепровод Нефть и газ нефть трубопровод запорная арматура безопасность взаимодействие экологический мониторинг


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Перспективное направление развития комбозатворов. Новые разработки комбозатворов, предлагаемые HYDROMAT® в 2026 году Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Перспективное направление развития комбозатворов. Новые...
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat.

ООО «Техноатом» поставит партию регулирующих клапанов на АЭС «Аккую» в Турции ООО «Техноатом» поставит партию регулирующих клапанов на АЭС «Аккую» в Турции
Поставка осуществляется в соответствии с договорными обязательствами с АО «НИКИМТ-Атомстрой». Оборудование относится к 4 классу безопасности.
ООО «РТМТ» знакомит учащихся с производством трубопроводной арматуры в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» ООО «РТМТ» знакомит учащихся с производством трубопроводной арматуры в рамках...
Конструкторы и технологи, сварщики и наладчики, сборщики и дефектоскописты, а также многие другие современные профессии и рабочие места были
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)