вид  
24 Октября 2026г, Суббота€ — 90.2429,  $ — 80.5381загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Транснефть – Дружба» установила 14 новых задвижек с улучшенными характеристиками

20 Февраля 2025
Компания «Транснефть – Дружба» установила 14 новых задвижек с улучшенными характеристиками

Компания «Транснефть – Дружба» провела плановые работы на линейной части и площадочных объектах в Самарской, Ульяновской, Пензенской, Брянской и Тамбовской областях. Мероприятия осуществлены с целью укрепления эксплуатационной надежности производственной инфраструктуры.

На ЛПДС «Сызрань» заменен участок технологического трубопровода на узле пропуска средств очистки и диагностики (СОД). Предыдущий участок был демонтирован в связи с истечением срока эксплуатации. Модернизация узла пропуска СОД способствует бесперебойному выполнению технологических переключений при транспортировке поступающей нефти, а также обеспечивает пропуск очистных устройств и диагностических приборов без остановки работы станции.

Кроме того, на технологическом трубопроводе ЛПДС «Сызрань» произведена установка нового вантузного тройника. Врезка постоянной конструкции обеспечит существенную экономию времени и оперативность при выполнении ремонтов.

На ЛПДС «Унеча» выполнено подключение коллекторов новых вертикальных стальных резервуаров к проложенным технологическим трубопроводам. После введения в эксплуатацию резервуаров аварийного сброса нефть будет поступать в них в случае превышения давления в трубопроводе для соблюдения высоких стандартов безопасности.

Проведены работы по замене запорной арматуры. Установлены 14 новых задвижек с улучшенными характеристиками, отличающихся высокой степенью герметичности и ремонтопригодности. Также сделан средний ремонт задвижек на площадочных объектах и линейной части, в том числе на подводном переходе через реку Томышевка в Ульяновской области. Комплексный ремонт береговых задвижек на магистральном нефтепроводе через малый водоток провели в связи с достижением нормативного срока в 15 лет. Укрепление надежности подводных переходов направлено на поддержание промышленной и экологической безопасности.

После проведённых мероприятий производственная инфраструктура работает в штатном режиме, транспортировка нефти осуществляется в полном объёме согласно графику. 

Справка:

АО «Транснефть – Дружба» ‒ дочернее общество ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

АО «Транснефть – Дружба» в цифрах:

• резервуарный парк объемом 3 млн кубометров;
• 24 нефтеперекачивающие станции и 14 нефтепродуктоперекачивающих станций;
• 4 тыс. км нефтепроводов и 3,8 тыс. км нефтепродуктопроводов;
• производственные объекты в 11 российских регионах;
• более 7 тысяч работников.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Дружба»


Метки Транснефть – Дружба Транснефть нефтепровод Нефть и газ нефтегазовая отрасль запорная арматура трубопровод ЛПДС модернизация задвижка замена оборудования технологический трубопровод тройник


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют всех сотрудников рекламной отрасли! Желаем вам
Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области
Здесь осуществляется изготовление приводов для трубопроводной арматуры – от механической обработки деталей до сборки готового оборудования.
Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет
В октябре энергоблок № 7 Тяньваньской АЭС впервые подключили к сети. Его ввод в коммерческую эксплуатацию ожидается в конце 2026-го —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)