вид  
20 Августа 2026г, Четверг€ — 98.5457,  $ — 85.1293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На линейной производственно-диспетчерской станции «Лазарево» подключен новый магистральный насосный агрегат

30 Апреля 2025
На линейной производственно-диспетчерской станции «Лазарево» подключен новый магистральный насосный агрегат

Компания «Транснефть – Прикамье» подключила новый магистральный насосный агрегат на ЛПДС «Лазарево» в Кировской области. Насосное оборудование на производственном объекте установлено взамен демонтированного, выработавшего свой ресурс.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и реконструкции предприятия. Цель - повышение уровня эксплуатационной надежности оборудования ЛПДС.

Подключение нового МНА выполнялось с плановым выводом насоса из эксплуатации. В период производства работ транспортировка нефти по магистральному нефтепроводу Сургут – Полоцк приостанавливалась.

Новый насос с установленным ротором обеспечит подачу нефти для транспортировки с производительностью 7 тыс. куб. м в час, что для сравнения эквивалентно объему продукта, перевозимому за то же время 100 железнодорожными цистернами емкостью около 70 куб. м каждая.

Передовое отечественное оборудование производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г. Челябинск) обладает повышенным коэффициентом полезного действия, улучшенными ресурсными и эксплуатационными характеристиками, позволяющими оптимизировать использование электроэнергии при транспортировке нефти, а также значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта. Срок эксплуатации установленного насоса рассчитан на 50 лет.

В ходе работ по техническому перевооружению специалисты выполнили замену фундаментных рам, были усовершенствованы системы автоматизации работы с заменой датчиков вибрации, давления и температуры.

Насосное оборудование, устанавливаемое на объектах АО «Транснефть – Прикамье», позволяет повысить безопасность и энергоэффективность производственной инфраструктуры, а также поддерживать бесперебойную транспортировку нефти.

Справка:

АО «Транснефть – Прикамье» обеспечивает работу около 6000 км магистральных нефтепроводов и более 1000 км магистральных нефтепродуктопроводов, также в составе производственных объектов Общества ‒ 31 нефтеперекачивающая и 6 продуктоперекачивающих станций, 103 подводных перехода магистральных трубопроводов, резервуарный парк общим объемом более 1,6 млн м³.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Прикамье»


Метки Транснефть – Прикамье Транснефть Нефть и газ насосное оборудование магистральный насосный агрегат насосный агрегат техническое перевооружение нефтегазовая отрасль новое обороудование нефтепровод транспортировка нефти


Смотрите также:
Н.В. Юрков, директор ООО «Аркона», Самара. Не золото и не блестит Н.В. Юрков, директор ООО «Аркона», Самара. Не золото и не блестит
За последние 5 лет в российской промышленности происходят удивительные события, а именно появилось сразу несколько производителей очень
АО «ОЗНА-Измерительные системы» зарегистрировало портфель интеллектуальной собственности на мобильный узел учета нефти «ОЗНА-NEST» АО «ОЗНА-Измерительные системы» зарегистрировало портфель интеллектуальной...
Уникальность и ценность технологии в возможности организовать учет нефти прямо на границе лицензионного участка без капитального строительства стационарных узлов измерения.
В Топливном дивизионе «Росатома» освоили метод послойного лазерного сплавления (SLM) меди и её сплавов на отечественных принтерах RusMelt В Топливном дивизионе «Росатома» освоили метод послойного лазерного сплавления (SLM)...
Освоение 3D-печати изделий из меди открывает новые возможности для российских промышленников, которые смогут в полной мере использовать преимущества аддитивных технологий
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)