вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «Тулаэлектропривод» комплектует электроприводами трубопроводную арматуру ЗАО «Фирма «Союз-01»

31 Августа 2016

Готовится к отгрузке очередная партия электроприводов для Белорусской АЭС. Электроприводы серии ЭП4 (ТУ 3791-004-70780838-2007) в исполнении "под оболочку" с механическими блоками концевых выключателей отгружаются для комплектации трубопроводной арматуры в адрес ЗАО «Фирма «Союз-01».

Электроприводы многооборотные для атомных станций серии ЭП4 (ТУ 3791 004-70780838 2007) являются третьим поколением тульских приводов для ядерной энергетики. Основанием для разработки и освоения производства данной серии электроприводов послужили «Мероприятия по повышению надежности работы арматуры и электроприводов АЭС», утвержденные технической дирекцией ОАО «Концерн Росэнергоатом» 30.03.2005 года. По итогам опытной эксплуатации приводов данной серии, которая проводилась в период с 2006 по 2008 год на Нововоронежской АЭС (2006г.), Курской АЭС (2007г.), Калининской АЭС (2008г.), конструкция приводов была приведена в полное соответствие с требованиями НП-068-05 и другими нормативными документами атомной отрасли.

Отличительной особенностью данной серии приводов является повышенный уровень защиты от проникновения пыли и влаги по ГОСТ 14254-96: IP67 (IP68), назначенный срок службы приводов не менее 30 лет, наличие исполнений привода с микропроцессорным интеллектуальным модулем управления и встроенной пусковой аппаратурой, модульно-блочной структурой компоновки и другими преимуществами.


ЗАО «Тулаэлектропривод» - ведущее предприятие России по производству электроприводов для трубопроводной арматуры с 70-летней историей. Основное направление деятельности – проектирование, изготовление, поставка и сервисное обслуживание электроприводов для трубопроводной арматуры. Заказчиками являются дочерние компании и подразделения ОАО "Газпром", ОАО "Лукойл", ОАО "Сибур Холдинг", ОАО "Сургутнефтегаз", АО "КазТрансОйл", РУП "Производственное объединение "Белоруснефть"" и другие компании по добыче, переработке и транспортировке нефти и газа.

Тульские электроприводы, в том числе интеллектуальной импортозамещающей серии ЭП4, эксплуатируются на объектах ОАО "Северсталь", ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", на Навоийском и Алмалыкском горно-металлургических комбинатах Узбекистана, поставлялись на Хелуанский металлургический завод (Египет), а также рудники АК "Алроса".


ЗАО «Фирма «Союз-01» , основанное в 1989 г., крупнейшее специализированное предприятие по разработке и изготовлению энергетической арматуры для атомных и тепловых электростанций, газовой, нефтехимической и других промышленностей. Предприятие уже более 20 лет занимается разработкой, производством и внедрением уплотнений из терморасширенного графита и является одним из ведущих производителей в этой области.

За это время решен целый комплекс вопросов по размещению производственных мощностей, разработке конструкторской документации, налаживанию кооперации по поковке и отливке, формированию станочного парка и много другого. ЗАО «Фирма «Союз-01» является производством полного цикла.

Основными направлениями деятельности ЗАО «Фирмы «Союз-01» являются:

  • Опытно-конструкторские работы в области трубопроводного арматуростроения
  • Производство трубопроводной арматуры


Узнать больше о ЗАО "Тулаэлектропривод" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО "Тулаэлектропривод"


Метки трубопроводная арматура Тулаэлектропривод ЭП4 Белорусская АЭС Союз-01 электоприводы ТУ 3791-004-70780838-2007

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)