вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На объектах РусГидро начались проверки готовности к зиме

21 Сентября 2016

На объектах РусГидро начали работу специальные комиссии, которые проверят готовность ГЭС, ГАЭС и геотермальных электростанций к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 г.

В состав комиссий входят представители РусГидро, территориальных управлений Ростехнадзора, МЧС России и региональных диспетчерских управлений ОАО «Системный оператор ЕЭС». Проверки согласно графику с 19 сентября по 28 октября текущего года пройдут все филиалы и дочерние общества РусГидро.

В ходе работы члены комиссии проведут осмотр зданий, сооружений и оборудования генерирующих объектов, оценят ход ремонтных кампаний, проверят выполнение требований по регламентному обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики. В рамках подготовки к зиме на всех генерирующих объектах ПАО «РусГидро» пройдут тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и инструктажи по особенностям работы в условиях зимнего максимума нагрузок.

По итогам проверок каждый филиал и ДЗО должен получить Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 г. – документ, подтверждающий, что на предприятиях созданы все условия для надежной работы в период холодов, когда на энергетиков возлагается особая ответственность за энергообеспечение всех потребителей. Заключительным этапом проверок готовности ПАО «РусГидро» к работе в ОЗП станет проверка компании с 07 по 09 ноября 2016 года специальной комиссией под председательством заместителя Министра энергетики РФ А.В. Черезова.

Подготовка и прохождение осенне-зимнего периода – один из самых ответственных периодов в работе ГЭС. В холодное время года существенно возрастает общая нагрузка на единую энергосистему страны (ЕЭС). Принцип работы гидроэлектростанций позволяет оперативно реагировать на изменения потребностей энергосистемы: по заданию Системного оператора ЕЭС мощность гидроэлектростанции в течение короткого времени может быть сведена до минимума или доведена до максимума. Такой регулирующей способностью ГЭС принципиально отличаются от тепловых и атомных электростанций. Именно гидростанции покрывают пики нагрузок (максимумы энергопотребления) в энергосистеме, поддерживают заданные параметры мощности и служат гарантом надежности её функционирования.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РусГидро


Метки отопительный сезон РусГидро ГЭС осенне-зимний период ОЗП ГАЭС геотермальные электростанци

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)