вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Курганском арматурном заводе планируют возродить литейное производство на новых площадях

31 Октября 2016

Курганский арматурный завод до конца 2016 года переедет на площади бывшего предприятия «Икар-КЗТА». Кроме того, на заводе осваивают новый вид продукции и собираются возродить литейное производство.

Об этом, а также об участии арматурного предприятия на XX специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» рассказал генеральный директор Курганского арматурного завода Константин Марков.

Напомним, что выставка прошла в Санкт-Петербурге с 4 по 7 октября в рамках VI Петербургского международного форума.

- На выставке мы представили всю линейку своей продукции, - отметил генеральный директор. – Пока рано оценивать результаты выставки. Сейчас будем отрабатывать контакты, вести переговоры с клиентами, которые заинтересовались нашей продукцией.

Константин Марков отметил, что проектировщики положительно отреагировали на то, что Курганский арматурный завод стал правопреемником «Икара» и будет развивать предприятие дальше.

- Ведь до сих пор запорная арматура «Икара» на слуху. Сейчас нужно как можно быстрее и больше проектных институтов оповестить о том, что «Икар» продолжит жить, - заявил Марков. – В ближайшее время примем участие в 15-ой Международной выставке «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели». Она пройдет в Москве с 25 по 27 октября.

Также в данный момент Курганский арматурный завод проходит процедуру сертификации, чтобы попасть в реестр «Газпрома».

Кроме этого, на предприятии освоили новую продукцию – шиберные задвижки, которые широко используются в газовой сфере. По словам Маркова, на новые производственные площади завод переедет до конца текущего года. И это расширение потребует увеличение штата сотрудников.

- Для этого мы собираемся вернуть лучших специалистов «Икара», - пояснил Марков. - Кроме этого, мы связались с Центром занятости, и на следующей неделе, скорее всего, состоится ярмарка вакансий.

Гендиректор также заверил, что переезд не помешает выполнению заказов.

- Проблема в том, что мы работаем круглосуточно, оборудование работает на пределе. А при расширении предприятия мы «разгрузим» и людей, и станки. Также, переезд поспособствует росту производительности, так как оборудование, которое есть на «Икаре» - высокопроизводительное, - подчеркнул руководитель предприятия. - Конечно, какое-то время будет сумбурно, но с этим справимся.

Основная задача предприятия сегодня, по словам Константина Маркова - возродить литейное производство.

- В России хороших литеек нет, а собственное производство даст нам преимущество, - отметил он.

Он подчеркнул, что ни один вид продукции, который выпускал «Икар», потерян не будет.

- Многие спрашивали про клапаны, были запросы по поводу большой чугунной арматуры, - перечислил он. - Так что постараемся, все, что раньше производилось на «Икаре», не упустить.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам  информационно-делового портала "Область 45"

Узнать больше о "Курганском заводе трубопроводной арматуры" можно здесь

Узнать больше о "Курганском арматурном заводе" можно здесь 


Метки ИКАР Курганский арматурный завод Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ Рос-Газ-Экспо ПМГФ 2016 РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2016 Икар-КЗТА

Новости по теме

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)