вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Иркутскэнерго" ввела в работу двухцепную воздушную ЛЭП-110 кВ «Усть-Кут – Киренск»

22 Марта 2017

21 марта, после реконструкции, введена в работу двухцепная воздушная ЛЭП-110 кВ «Усть-Кут – Киренск». Реконструкция выполнена на основании инвестиционной программы ОАО "Иркутская электросетевая компания", в соответствии со схемами и программами развития электрических сетей Иркутской области и единой энергетической системы России.

Проект реализован филиалом ОАО «Иркутская электросетевая компания» Северные электрические сети. ЛЭП 110 кВ «Усть-Кут - Киренск» была построена в 1985 году в одноцепном исполнении, на деревянных опорах. Поддержание ЛЭП в работоспособном состоянии требовало от сетевой компании регулярной работы по замене элементов опор в связи с их ветхим состоянием.

Количество только плановых дней отключения электроэнергии доходило до 15 в год. Реконструкция линии электропередачи 110 кВ «Усть-Кут - Киренск» была начата в 2006 году. Все проектировщики и подрядчики, участвующие в строительстве, зарегистрированы на территории области. Проектом было предусмотрена реконструкция линии протяженностью 225 км. На линии электропередачи смонтировано 642 металлические опоры, установленные на железобетонные фундаменты. Выполнены два уникальных перехода через крупные водные объекты: река Лена (945 метров) и река Киренга (1280 метров). Сметная стоимость проекта превышает 1,4 млрд. рублей. Реконструкция реализована за счет собственных средств ОАО "ИЭСК" и средств, включенных в тариф на передачу электроэнергии.

Генеральный директор ОАО «Иркутская электросетевая компания» Борис Каратаев: «Наличие двухцепной ЛЭП на металлических опорах позволит снизить аварийные ситуации, повысить надежность и качество электроснабжения в Киренском районе, а также удовлетворить растущий спрос в отпуске электроэнергии».


Пресс-служба ОАО «Иркутская электросетевая компания»


Метки иркутскэнерго Энергетика электроэнергетика Иркутская электросетевая компания

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)