вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания Metso принимает участие в новой постоянной экспозиции Музея техники, посвященной становлению промышленности в Финляндии

8 Июня 2017

Компания Metso выступает партнером новой постоянной экспозиции Музея техники в Хельсинки.

В рамках выставки "TechLand" будет представлена история становления промышленности в Финляндии.

Это совместная работа музея, одиннадцати ведущих финских компаний, исследовательских институтов и других участников. Компания Metso принимает участие в разработке и эмпирическом отображении решений для строительной, горнодобывающей, металлообрабатывающей, нефтегазовой и целлюлозно-бумажной отраслей промышленности.

В октябре этого года в Музее техники (Хельсинки) откроется новая экспозиция, которая расскажет об истории становления промышленности в Финляндии.

"Мы намерены развивать инновационные отраслевые решения, что обеспечить добросовестное использование природных ресурсов. Важно осознавать, что добыча полезных ископаемых и перерабатывающие отрасли промышленности тесно связаны с формированием современного общества и принципами работы циркулярной экономики. Посетители Музея техники – это люди всех возрастов, и новая экспозиция доступным языком расскажет им об уникальных возможностях техники. Объединившись, мы способны внести неоценимый вклад в развитие культуры использования природных ресурсов, например, путем сведения к минимуму количества потребляемой воды и энергии при переработке", - говорит Урс Пеннанен, Старший Вице-президент компании Metso.

"Новая постоянная экспозиция демонстрирует роль промышленности, технических новинок и накопленных знаний в формировании современного общества. При создании выставки мы опирались на солидную базу научных знаний и современных исследований об истории развития техники и технологий. Цель выставки - вдохновить и удивить как знатоков, так и тех, кто впервые знакомится с миром технологий. Дополнительно мы устанавливаем новый формат сотрудничества с финскими компаниями – лидерами и ключевыми игроками международных рынков", - делиться своим мнением Марё Миккола, Директор музея.

На выставке посетители смогут узнать, например, как крупнейшая в мире мобильная дробильная установка Lokotrack превращает обычный камень в строительный материал, востребованный в современном обществе.

Первый объект экспозиции "TechLand" - это дом, исследование которого расскажет посетителям об инфраструктуре, производстве строительных материалов, сырье и процессах переработки. Выставка демонстрирует прошлое, настоящее и будущее техники и промышленности. Откроется выставка в октябре 2017 года – любой желающий сможет познакомиться с экспозицией вплоть до 2026 года. Планируется ежегодное обновление выставки новыми объектами. Экспозиция "TechLand" проходит в рамках государственной 100-летней программы Финляндии, в которой Музей техники и компания Metso принимают участие в статусе официальных партнеров.


Компания Metso является ведущей промышленной компанией в мире, предоставляющей решения для перерабатывающих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, нефтегазовой, целлюлозно-бумажной, производства нерудных материалов и переработки вторичного сырья. Мы помогаем нашим заказчикам улучшить эффективность эксплуатации оборудования, снизить риски и повысить рентабельность производства благодаря уникальному накопленному опыту, квалифицированным сотрудникам и инновационным решениям, создавая новые устойчивые способы совместного роста.

Портфолио включает предложения от оборудования и системных решений для горно-обогатительного и строительного секторов промышленности до запорно-регулирующей арматуры. Мы предоставляем заказчикам широкий спектр сервисных услуг и глобальную сервисную сеть, которая представлена более 80 сервисными представительствами и свыше 6,000 инженерами. Компания Metso проявляет бескомпромиссное внимание к вопросам безопасности.



Узнать больше о компании Metso можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании Metso


Метки Metso выставка Финляндия TechLand Музей техники

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)