вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"НПО Флейм". Интервью с зам. генерального директора по науке А. П. Парамоновым: "Нашей компанией сегодня разрабатывается импульсный клапан, который уже успешно прошел ряд испытаний".

15 Июня 2017

Уважаемые коллеги, сегодня мы предлагаем вашему вниманию развернутое интервью с заместителем генерального директора по науке "НПО Флейм" Александром Павловичем Парамоновым, посвященное истории предприятия, его разработкам и научному направлению деятельности.

Именно научное направление предприятия "НПО Флейм" было полностью сформировано к 1998 году: на сегодняшний день накопился достаточно солидный опыт работы в сферах разработки, изготовления и выпуска теплоэнергетической трубопроводной арматуры. Речь идет о блоках докритических, сверхкритических, парогазовых установках и другом оборудовании.

По словам нашего собеседника, многие клиенты сталкиваются с проблемами в эксплуатации той или иной арматуры, и происходит это достаточно часто по вине самих потребителей: указываются неправильные перепады давления, встречается путаница в абсолютных и избыточных давлениях и т.д. Эти и другие неточности "НПО Флейм" может сразу поправить и учесть еще на стадии составления технического задания. Согласованное техническое задание дальше поступает к конструкторам и расчетчикам, которые используют технику CAD/CAM/CAE-проектирования. Детали, полученные в процессе работы с данными программами, имеют объемное представление и поэтому могут быть сразу использованы для прочностных расчетов.

Подробнее - в новом интервью на портале Armtorg.ru:


Справка:

ЗАО «НПО Флейм» – современное динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на разработке и изготовлении трубопроводной арматуры для предприятий теплоэнергетики. С 1998 года разрабатывает и производит регулирующие клапаны поворотно-дискового типа, РОУ (БРОУ) улучшенной конструкции, клапаны-паропреобразователи (мини-РОУ), дисковые затворы, клапаны запорные, задвижки, а также запасные части к трубопроводной арматуре.

ЗАО «НПО Флейм» производит трубопроводную арматуру с условными проходами от 10 до 800 мм, на рабочее давление среды до 37,3 МПа и температуру до 5600С.

Смотрите также: Цикл видеорепортажей о производственной площадке "НПО Флейм"


Метки НИОКР НПО Флейм новые разработки интервью научное направление

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)