вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Завод кольцевых заготовок». Интервью с директором по продажам Д. Фатьяновым в рамках выставки MIOGE 2017: "Мы предлагаем продукцию высокого качества и по приемлемой цене"

22 Августа 2017

Уважаемые зрители портала Armtorg.ru, мы продолжаем публикацию интервью, сделанных в рамках международной выставки нефтегазового оборудования и технологий «Нефть и газ» / MIOGE 2017, которая проходила с 27 по 30 июня в Москве.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию интервью со специалистами «Завода кольцевых заготовок» - предприятия, специализирующегося на производстве отливок из углеродистых и легированных сталей.

Директор по продажам ООО "ЗКЗ" Дмитрий Фатьянов рассказал нашему главному редактору, что деятельность завода включает в себя изготовление высококачественных отливок из различных марок сталей, из которых в дальнейшем вытачиваются фланцы и различные соединительные детали трубопроводов. Применяемая на заводе технология электрошлакового литья позволяет получать качественные отливки по приемлемым ценам.

Наш собеседник отметил, что фланцы, изготовленные этим методом, обладают механическими свойствами не ниже уровня поковки и при этом обладают максимальным коэффициентом использования материала за счет повторения наружного контура чистового изделия. Воротниковые фланцы "ЗКЗ" имеют условный проход Ду от 150 до 2000, производство осуществляется в соответствии с ГОСТами 3320059, 28759к.3 и 28759к.4. Также предприятие без труда может изготовить фланцы по зарубежным стандартам, а также любые нестандартные изделия, принципиально новые конструкторские разработки и т.д. Продукция, изготавливаемая "ЗКЗ" применяется в нефте-, газо-, химическом машиностроении, буровом оборудовании и даже для создания медицинских инструментов.

О системе качества на предприятии, о работе в условиях современной нормативной базы отрасли, о современном рынке, импортозамещении и многом другом - смотрите в нашем новом интервью:



Справка:

Общество с ограниченной ответственностью «Завод кольцевых заготовок» (ООО "ЗКЗ") работает на рынке России с 2002 года. Предприятие выпускает фланцы, фланцевые заготовки и другие детали трубопроводов с габаритными размерами наружного диаметра до 2250 мм и массы до 2000 кг. Система менеджмента качества соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Продукция ЗКЗ соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ЕАЭС ТР ТС 032/2013. Кольцевые заготовки изготавливаются из сталей следующих марок: сталь 20Ш ГОСТ 1050, 09Г2СШ ГОСТ 19281, 10Г2Ш ГОСТ 4543, 08X18Н10ТШ, 12X18Н10ТШ, 10X17Н13М2ТШ ГОСТ 5632, 15X5МШ ГОСТ 20072.

Объем производства отливок — 150 тн. в месяц.

На сегодняшний день на заводе работают более 290 человек. Производство включает в себя полный производственный цикл от заготовки до готового изделия: получение литой заготовки, термическая обработка, механическая обработка, контроль качества на соответствие требованиям нормативно-технической документации (НТД) на всех стадиях производственного процесса.

Технологии Завода кольцевых заготовок позволяют получать качественные литые заготовки для трубопроводной запорной арматуры по прочностным свойствам не уступающие поковкам, что подтверждает ЗАО «НПФ «ЦКБА» (г. Санкт-Петербург) и ОАО «НИИхиммаш» (г. Москва). Основываясь на результатах проведенных НИР, рекомендуют использовать наши отливки в арматуростроении, изготовленные методом ЦЭШЛ по ТУ 1025501380266-002-27.52-2014, взамен поковок и сортового проката для изготовления штуцерных и аппаратных фланцев.


Узнать больше о выставке «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE 2017 можно здесь

Метки armtorg MIOGE выставка MIOGE 2017 интервью Завод кольцевых заготовок ЗКЗ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)