вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Член совета директоров ТМК стал лучшим председателем комитета по аудиту

7 Декабря 2017

Член Совета директоров, председатель комитета по аудиту Трубной Металлургической Компании (ТМК) Питер О’Брайен стал победителем XII Национальной премии «Директор года» в номинации «Председатель Комитета по аудиту совета директоров». Кроме того, в рейтинг «50 лучших независимых директоров» 2017 года вошли члены Совета директоров ТМК Михаил Алексеев и Александр Шохин. Председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский отмечен в рейтинге «25 лучших председателей Советов директоров» 2016 года.

Премия «Директор года» отмечает достижения тех директоров, которые реализуют лучшие практики корпоративного управления и способствуют их распространению в России. Премия ежегодно проводится Ассоциацией независимых директоров, РСПП и PwC совместно с Московской биржей и Сбербанком.

Победителей и лауреатов Премии в этом году определил Экспертный совет, в состав которого входят представители регуляторов, ведущих российских компаний, инвестиционного сообщества, профессиональных ассоциаций, а также победители премии прошлых лет.

Являясь публичной компанией, акции которой обращаются на российских и зарубежных биржевых площадках, ТМК уделяет большое внимание соответствию корпоративного управления высоким стандартам. На протяжении последних шести лет члены Совета директоров ТМК ежегодно становились участниками рейтинга «Директор года», а в 2011 году Дмитрий Пумпянский стал победителем Премии в номинации «Лучший председатель Совета директоров».

Справка:

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса, с 2009 года занимая первое место в мире по объемам отгрузки трубной продукции. Общий объем отгрузки труб в 2016 году составил 3,46 млн тонн.

ТМК объединяет более 25 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане и обладает самыми большими в мире мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG).

ТМК обладает прочными рыночными позициями в сегменте бесшовных труб OCTG. По итогам 2016 года доля Компании на мировом рынке этого вида продукции составила 16%. Компания является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 26% всего рынка стальных труб и 68% рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей Компании составляет 78%.


Узнать больше о Трубной Металлургической Компании можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Трубной Металлургической Компании



Метки Трубная металлургическая компания аудит ТМК трубная промышленность бесшовные трубы Победа в конкурсе премия трубная продукция Трубы аудит системы международное сотрудничество нефтегазовая отрасль эксперты

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)