вид  
14 Мая 2026г, Четверг€ — 85.9017,  $ — 73.3420загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Руководство ММК посетило Лысьвенский металлургический завод

19 Января 2018

Делегация специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором компании Павлом Шиляевым побывала с рабочим визитом на Лысьвенском металлургическом заводе в Пермском крае.

В ходе визита состоялась встреча генерального директора ММК Павла Шиляева с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым. Гендиректор комбината представил главе региона стратегию развития Группы компаний ММК, включая Лысьвенский металлургический завод, который в декабре 2017 года вошел в состав Группы. Максим Решетников заявил о поддержке планов ММК по дальнейшему развитию лысьвенского предприятия.    

«Правительство Пермского края заинтересовано в том, чтобы в крае развивалась промышленность, росли объемы производства и продаж готовой продукции, а люди получали достойную зарплату, и в этом мы готовы оказывать вам всестороннюю помощь и поддержку», – подчеркнул Максим Решетников.

На пресс-конференции по итогам посещения Лысьвенского металлургического завода генеральный директор ММК Павел Шиляев заявил о позитивном эффекте интеграции ЛМЗ в производственную цепочку Группы ММК.

«Данная производственная площадка хорошо интегрируется в Группу компаний ММК и в перспективе будет способствовать расширению ее продуктовой линейки. В конечном счёте, это повысит совокупную эффективность и конкурентоспособность Группы ММК. Мы сформировали производственную программу ЗАО «ЛМЗ» на 2018 год. Думаю, что этот год должен стать для лысьвенского завода периодом «раскрутки» производства и завоевания рынков», – отметил Павел Шиляев.

Справка:

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.

Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.  

ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью.  В 2016 г. Группой ММК произведено 12,5 млн тонн стали и 11,6 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2016 г. составила $5,630 млрд, EBITDA – $1,956 млрд.

По словам генерального директора ЗАО «ЛМЗ» Сергея Дубовского, в 2017 году персонал предприятия был загружен на две трети, но уже сейчас люди работают с полной загрузкой. В числе приоритетных задач предприятия он назвал загрузку всех производственных мощностей, освоение новых видов продукции и повышение эффективности производства.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»
 


Метки ММК развитие Магнитогорский металлургический комбинат металлургия Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) Павел Шиляев Пермский край рабочий визит деловая встреча


Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)