вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РусГидро улучшило позиции в экологическом рейтинге российских предприятий ТЭК

10 Апреля 2018

РусГидро поднялось на четвертое место и вошло в ТОП-5 российских компаний в рейтинге «Экологические инициативы российских компаний в СМИ. ТЭК и металлургия». Рейтинг подготовлен «Институтом современных медиа» совместно с телеканалом «Живая планета» по итогам второго полугодия 2017 года.

Исследование отражает уровень значимости экологической тематики для российских компаний, их вклад в формирование образа экологически и социально ответственного бизнеса, качество освещения в СМИ природоохранной деятельности. В рейтинге участвуют 33 крупнейших российских компании.

Самыми заметными мероприятиями РусГидро, по мнению экспертов, стали экологическая акция «оБЕРЕГАй», мероприятия в регионах в рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и поддержка программы восстановления переднеазиатских леопардов на Кавказе.

Федеральная благотворительная акция «оБЕРЕГАй!» проводится РусГидро с 2005 года. Она направлена на воспитание у школьников заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Результат акции - тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных.

Компания активно участвует во всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче. Среди главных событий - региональные фестивали, уроки энергосбережения, дни открытых дверей и экскурсии для школьников на гидро- и теплоэлектростанции, большой водный диктант, интерактивный квест «Энергопоиск» и другие.

С 2016 года РусГидро совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН изучают вопрос восстановления популяции переднеазиатских леопардов в Республике Северная Осетия - Алания. В рамках заключенного соглашения реализуется программа по сбору и анализу научной информации о животных, попадающих в объективы камер систем видеонаблюдения и мониторинга гидроэлектростанций РусГидро.

Высокая экологическая ответственность является важнейшим приоритетом деятельности РусГидро. Компания ориентирована на создание безопасных условий водопользования и реализует благотворительную экологическую программу, в рамках которой проводит масштабные социальные, гуманитарные, просветительские мероприятия в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "РусГидро"


Метки РусГидро ТЭК Экологические вопросы в ТЭК металлургия Гидроэнергетика ПАО РусГидро Энергетика и энергоэффективность экология рейтинг ПАО РусГидро

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)