вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Загорский трубный завод и Сергиево-Посадский колледж подвели итоги сотрудничества в текущем учебном году

2 Июля 2018
В первый год взаимодействия завода и образовательного учреждения на заводе прошли практику 12 студентов. 

В текущем учебном году практику на Загорском трубном заводе прошли студенты по 5 специальностям, обучение по которым ведет Сергиево-Посадский колледж. Специальности, по которым предприятие впервые в этом году открыло набор на практику для студентов – самые востребованные на заводе. 

Так, в Дирекции сервисного обслуживания завершают прохождение практики 6 студентов по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». По одной из ключевых и востребованных специальностей на трубном предприятии – сварщик – завершили обучение 2 студента. Помимо этого несколько студентов завершили прохождение практики в Дирекции по качеству, отработав в Лаборатории механических испытаний труб и контроля покрытий. 

Всем студентам-практикантам, завершившим прохождение практики была выплачена компенсация в размере 10 000 рублей. 

Врио Директора по персоналу Загорского трубного завода Екатерина Кириллова: «Сегодня на заводе трудится 1500 человек. Подавляющее большинство – именно жители Сергиево-Посадского района. При таком штате ежегодные потребности предприятия в притоке новых молодых и квалифицированных кадров составляют около 30 – 40 сотрудниках в год. Именно поэтому для решения кадрового вопроса мы выбрали такой формат взаимодействия с ключевым образовательным учреждением района. В следующий раз, на осеннюю практику, планируем расширить перечень рабочих мест, на которые можно будет попасть на практику». 

Директор ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» Галина Носырева«Наша ключевая задача сегодня – выпускать специалистов, которые сразу после сдачи экзаменов готовы идти работать по специальности. Загорский трубный завод сегодня является для нас ключевым работодателем, при этом предприятие выдвигает к специалистам серьезные требования. Практика позволяет нашим студентам иметь преимущество перед другими, в том числе приезжими специалистами, и получать работу на заводе на приоритетной основе». 

Следующий этап развития программы партнерства Загорского трубного завода и колледжа включает осеннюю практику, а также определение числа специальностей и профессий, которые будут включены в следующую весенне-летнюю практику. Намечена реализация задач по дальнейшему развитию социального партнёрства в сфере подготовки, переподготовки, повышения квалификации рабочих кадров и специалистов.


Справка:


Производство «Загорского Трубного Завода» рассчитано на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 530-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. При этом испытательное давление на заводе составляет до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазового сектора.


Узнать больше об АО «Загорский Трубный Завод» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Загорский трубный завод»

Метки молодые кадры производство труб сотрудничество промышленность трубная продукция Трубы образование Загорский трубный завод производственная практика сотрудничество с вузами

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)