вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Air Liquide и «Северсталь» укрепляют партнерство в рамках нового долгосрочного контракта

25 Марта 2019
Air Liquide и «Северсталь» укрепляют партнерство в рамках нового долгосрочного контракта

Air Liquide и ПАО «Северсталь», горнодобывающая и металлургическая компания, подписали новый долгосрочный контракт на поставку кислорода, азота и аргона в Череповце. Air Liquide инвестирует около 50 миллионов евро в строительство современной воздухоразделительной установки (ВРУ), которая повысит энергоэффективность и уменьшит комплексное воздействие производственных процессов «Северстали» на окружающую среду.

Air Liquide займется проектированием, строительством и обслуживанием новой ВРУ производительностью 2 000 тонн кислорода в сутки на площадке Череповецкого металлургического комбината «Северстали». ВРУ позволит увеличить общую мощность производства Air Liquide в Череповце до 7 000 тонн кислорода в сутки, что сделает эту площадку одним из крупнейших в мире объектов, производящих технические газы для нужд металлургической промышленности.

Проект будет реализован компанией «Эр Ликид Северсталь» – совместным предприятием, созданным Air Liquide и «Северсталью» в 2005 году. Команда направления «Инжиниринг и строительство» Air Liquide использует для строительства этой крупномасштабной ВРУ новейшие технологические разработки. Планируется, что установка будет введена в эксплуатацию до конца 2020 года. Она позволит значительно повысить энергоэффективность и сократить выбросы CO2 на 20 000 тонн ежегодно, что соизмеримо с годовыми объемом выхлопов 7 500 автомобилей. Это будет способствовать достижению Группой Air Liquide цели по уменьшению углеродоемкости своего бизнеса на 30% в период с 2015 по 2025 год.

Этот новый контракт иллюстрирует стратегию развития компании в ключевых промышленных кластерах. Это уже третья ВРУ с 2007 года, установленная и эксплуатируемая Air Liquide в Череповце. Наряду с недавним продлением первоначального контракта, это отражает долгосрочное партнерство и взаимное доверие, существующие между Air Liquide и «Северсталью».

Ги Зальцгебер, вице-президент Air Liquide и член Исполнительного комитета Группы по вопросам промышленности в Европе прокомментировал: “Мы рады укрепить наше долгосрочное сотрудничество с «Северсталью». Подписание этого крупного контракта и продление первоначального демонстрируют уверенность в нашей способности создавать ценность для наших заказчиков и поддерживать долгосрочную эффективность, что является ключевым фактором в обеспечении прибыльного роста. Мы также готовы сопровождать наших заказчиков в процессе энергетической трансформации, предлагая решения с низкими выбросами углерода для поддержания устойчивого развития промышленности”.

Александр Шевелев, генеральный директор компании «Северсталь», отметил: “Подписание этого соглашения доказывает приверженность «Северстали» принципам устойчивого развития: мы продолжаем сокращать выбросы в атмосферу и повышать энергоэффективность производства. Мы рады, что коллеги из «Эр Ликид» также разделяют наши стремления в защите окружающей среды и демонстрируют ответственное отношение к экологии. За годы нашего сотрудничества «Эр Ликид» продемонстрировала способность поставлять высококачественную продукцию и инновационные услуги, и я надеюсь, что мы продолжим вместе решать задачи природоохранного значения одновременно с развитием производства и далее”.

Справка:

Air Liquide – мировой лидер по производству технических газов, разработке технологий и предоставлению услуг для промышленности. Компания работает в России с 1989 года и на данный момент осуществляет эксплуатацию 15 производственных площадок в разных регионах страны.

ПАО «Северсталь» — это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Стратегия «Северстали» заключается в повышении стоимости компании за счет создания устойчивого высококачественного бизнеса, стабильно приносящего больше прибыли, чем в среднем по отрасли. Хотя на «Северсталь» приходится менее 1% металлургического производства в мировых масштабах, Компания сохраняет убедительное мировое лидерство по рентабельности производства. В частности, в 2015 году «Северсталь» поставила очередной рекорд, добившись высочайшей рентабельности по EBITDA с момента листинга на Лондонской фондовой бирже в 2006 году. Основная выпускаемая продукция: сотровой прокат, листовой прокат, трубы и гнутые профили, трубы большого диаметра, металлопрокат с покрытием и др.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Air Liquide


Метки энергоэффективность Северсталь проектирование сотрудничество строительство развитие сотрудничества металлургическая отрасль металлургическая компания металлургическое оборудование развитие производства Air Liquide

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)