вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ижорские заводы посетила делегация Минпромторга России

9 Апреля 2019
Ижорские заводы посетила делегация Минпромторга России

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, посетила делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В ходе мероприятия гостям были продемонстрированы технологические и производственные возможности Ижорских заводов. Особый акцент был сделан на импортозамещающую продукцию, которую изготавливает предприятие.

Сегодня в цехах заводов на разной стадии производства находится не только традиционное для предприятия оборудование для атомной энергетики, но и ответственное оборудование для нефте- и газопереработки, изготавливаемое по проектам ведущих мировых лицензиаров и предназначенное для коренной модернизации отечественных нефтегазоперерабатывающих мощностей.

Кроме того, в марте Ижорские заводы приступили к изготовлению опытных образцов манифольда и донной опорной плиты с интегрированной защитой в рамках реализации проекта Минпромторга России по производству подводных добычных комплексов. Потребность российских нефтегазовых компаний в элементах подводных добычных комплексов очень велика, при этом на сегодняшний день доля импорта этой продукции составляет около 90%. Для Ижорских заводов участие в программе «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы» Минпромторга России дает возможность внести весомый вклад в развитие отечественной промышленности.

По окончании осмотра производственных мощностей предприятия прошло рабочее совещание, на котором состоялось обсуждение хода реализации перспективных проектов и возможностей заводов по освоению нового наукоемкого оборудования, в котором заинтересована отечественная промышленность.

«На примере Ижорских заводов мы видим, что тяжелое машиностроение сегодня динамично развивается и имеет очень хорошие перспективы для активного роста. Ижорские заводы осваивают инновационные технологии, расширяют рынки, смело берутся за решение амбициозных задач. Взятый предприятием курс на импортозамещение позволяет говорить о широких возможностях в рамках реализации отечественных проектов по импортоопережению и наращиванию экспортного потенциала», - подчеркнул представитель Минпромторга России.

Справка:

Ижорские заводы — одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Сегодня Ижорские заводы — это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Минпромторг РФ


Метки газ Нефть и газ нефть Ижорские заводы Минпромторг России Минпромторг судостроение Объединенные машиностроительные заводы Атомная энергетика шельфовые проекты Группа Уралмаш-Ижора Минпромторг РФ Группа ОМЗ посещение предприятий нефтепереработка импортозамещающая продукция нефтегазовая отрасль манифольды газопереработка ГА-4 нефтегазоперерабатывающая промышленность деловая поездка делегация газоперерабатывающая отрасль машиностроительная отрасль нефтеперерабатывающая отрасль Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)