вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЛТК «Свободный сокол» поставляет трубы ВЧШГ в Ростовскую область

28 Июня 2019
ЛТК «Свободный сокол» поставляет трубы ВЧШГ в Ростовскую область

В г. Гуково (Ростовская область) идет исполнение масштабного и сложного проекта, который позволит обеспечить жителей качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения.

В рамках реализации данного проекта планируется прокладка нового магистрального водопровода длиной более 10 км. Трубы должны пройти через весь город и соединить насосную станцию №5 с улицами поселка шахты «Гуковская» на окраине. В строительстве водовода с питьевой водой предусматривается создание специальных участков под железными и автомобильными дорогами.

Максимальная пропускная способность водовода составит более 1000 кубометров воды в сутки. На одного жителя будет приходиться по 250 литров в сутки, а на нужды промышленности – по 100 литров питьевой воды в сутки в расчёте на одного человека.

Строители прокладывают трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ). Выбор на этот материал пал после проведения тщательного анализа. Он решает главную задачу водовода по постоянному и бесперебойному обеспечению жителей города водой и отвечает всем требованиям строителей и проектировщиков.

ЛТК «Свободный сокол» поставляет трубы ВЧШГ в Ростовскую область

«Ростовская область успешно формирует прогрессивные стандарты качества жизни своих жителей. Это первый проект с использованием труб ВЧШГ в нашем регионе в постсоветское время», – сказал Игорь Александрович Лубенец, генеральный директор компании ООО «АСК РОСТОВ», которая осуществляет строительство водопровода. – «В большинстве стран с  высоким финансово-промышленным статусом применяют преимущественно трубы из ВЧШГ при строительстве систем водоснабжения, поскольку они не имеют аналогов среди других материалов труб по надежности, долговечности и экологической безопасности. Помимо того, что трубы из ВЧШГ отличаются долговечностью и гарантированно прослужат больше века, они также позволяют в кратчайшие сроки завершить строительство, т.к. их монтаж достаточно прост и не требует каких-либо специальных условий, дополнительного оборудования или  повышенной квалификации рабочих».

На строительство трубопровода из регионального бюджета выделили почти 445 миллионов рублей. На сегодняшний день работы идут в соответствии с утвержденным графиком и завершатся в июне 2020 года.

Справка:

Липецкая трубная компания «Свободный сокол» является крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения и единственным производителем труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) в диапазоне диаметров от 80 до 1000 мм в России и странах СНГ. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%.

Сегодня это современное предприятие, в со­став которого входят семь цехов и производств с развитой инфраструктурой, оснащённое уникальным оборудованием ведущих мировых фирм и рассчитанное на ежегодное производство 300 тысяч тонн труб и соединительных фасонных частей из высокопрочного чугуна с широким спектром соединений и покрытий.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ЛТК «Свободный сокол»


Метки трубная промышленность строительство водопровода трубная продукция Трубы трубопровод строительство водопровод поставка поставка оборудования ЛТК Свободный сокол водная отрасль Липецкая трубная компания Свободный сокол Свободный сокол трубы ВЧШГ

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)