вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Россия и Германия развивают сотрудничество в области «Индустрии 4.0»

11 Июля 2019
Россия и Германия развивают сотрудничество в области «Индустрии 4.0»

На «ИННОПРОМЕ-2019» состоялось открытое заседание Совета по техническому регулированию и стандартизации для цифровой экономики Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Восточного комитета германской экономики, а также пленарная сессия «Российско-немецкая инициатива по цифровизации (German Russian Initiative for Digitalization, GRID): итоги и перспективы».

Заседание организовано председателем Совета директоров «Трубной металлургической компании» («ТМК»), президентом Группы «Синара» Дмитрием Пумпянским.

В ходе мероприятия участники обсудили элементы развития сотрудничества российских и немецких компаний в области цифровизации производства и пришли к выводу, что взаимодействие развивается поступательно.

На сегодняшний день ведутся работы по разработке стандартов для единого цифрового пространства, подготовка классификатора продукции на основе международных систем, таких как немецкий отраслевой стандарт Ecl@ss.

На заседаниях рабочих групп Совета прорабатываются вопросы проведения сличительных испытаний продукции и гармонизации методик оценки соответствия, использования инструментов стандартизации при внедрении BIM-технологий (технологии информационного моделирования зданий).

На заседании подчеркнули, что происходит активный обмен опытом между Россией и ГерманиейТак, в прошлом году в Германии российская делегация ознакомилась с наиболее значимыми проектами в сфере «Индустрии 4.0» и цифровизации на предприятиях BoschDaimler и SiemensВ этом году в рамках ответного визита немецкая делегация посетила «Северский трубный завод» (входит в «ТМК») и совместное предприятие Группы «Синара» и компании Siemens «Уральские локомотивы».

Россия и Германия развивают сотрудничество в области «Индустрии 4.0»

 «Мы очень рады, что инициатива GRID реально развивается. «ТМК» и Группа «Синара» давно сотрудничают с немецкими компаниями. Сегодня в рамках GRID наше практическое взаимодействие может выйти на новый уровень, потому что, закладывая современные компьютерные технологии и методы анализа, мы продвигаемся в традиционных, базовых отраслях на совершенно другой уровень  и по автоматизации, и по качеству продукции, и по предсказуемости для наших заказчиков», – отметил Дмитрий Пумпянский.

Справка: 

Комитет по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия РСПП основан в 2004 году. Его деятельность сосредоточена на вовлечении представителей промышленности в процессы стандартизации, выработку консолидированной точки зрения предпринимательского сообщества по ключевым вопросам, доведение этой позиции до органов государственной власти, ее продвижение во властных структурах. Председатель комитета  Дмитрий Пумпянский.

«ТМК» является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. «ТМК» объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. «ТМК» поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции «ТМК» обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.

Узнать больше о «Трубной Металлургической Компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТМК»


Метки ТМК стандартизация Siemens сотрудничество РСПП Синара Северский трубный завод Трубна Металлургическая Компания заседание Индустрия 4.0 обмен опытом Цифровизация промышленности Цифровизация цифровые технологии развитие сотрудничества заседание совета пленарная сессия Цифровая индустрия Цифровизация производства цифровые разработки Цифровизация в арматуростроении

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)