вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РусГидро» обновит оборудование на Чиркейской ГЭС

11 Июля 2019
«РусГидро» обновит оборудование на Чиркейской ГЭС

Большая часть оборудования крупнейшей гидроэлектростанции в Дагестане и на Северном Кавказе будет заменена в рамках Программы комплексной модернизации «РусГидро».

Чиркейская ГЭС на реке Сулак имеет мощность 1000 МВт и введена в эксплуатацию в 1974 году. Установленные на ней изделия отработали более 40 лет, устарели и достигли высокой степени износа.

Согласно многофакторному обследованию института «Ленгидропроект» масштабная модернизация Чиркейской ГЭС стала важной необходимостью. Помимо замены оборудования планируется реконструировать гидротехнические сооружения, после чего мощность станции возрастет на 100 МВт.

На Чиркейской ГЭС поэтапно и без остановки станции заменят гидротурбины, генераторы, силовые трансформаторы и распределительное устройство.

В течение этого года должны быть определены поставщики оборудования для модернизации распределительного устройства ОРУ-330 кВ, а в 2021-2027 годах запланирована замена гидротурбин и гидрогенераторов.

Программа комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов включает в себя замену половины парка турбин, генераторов и трансформаторов ГЭС и ГАЭС «РусГидро».

«РусГидро» обновит оборудование на Чиркейской ГЭС

Проект такого масштаба для отечественной энергетики уникален. Его особенность заключается в комплексной модернизации генерирующих объектов как единых технологических комплексов, с заменой или реконструкцией основного и вспомогательного оборудования, общестанционных систем, гидротехнических сооружений.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире.

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «РусГидро»


Метки РусГидро модернизация ГЭС модернизация замена силовые трансформеры генератор ремонтные работы Энергетика замена оборудования гидротурбина гидроэлектростанция распределительное устройство гидротехническое оборудование Чиркейская ГЭС

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)