вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЦКБМ» делится с МК «Сплав» опытом применения бережливых технологий

12 Июля 2019
«ЦКБМ» делится с МК «Сплав» опытом использования бережливых технологий

Для развития проекта по применению Производственной системы «Росатома» специалисты Корпорации «Сплав» посетили «Центральное конструкторское бюро машиностроения» в Санкт-Петербурге.

В данный момент внедрение инструментов бережливого производства идет в рамках совместного проекта «Росатом». Производственная система «Росатом» (ПСР) – это масштабный отраслевой проект, направленный на сокращение издержек, повышение производительности и улучшение условий труда.

В основе ПСР – многолетние мировые и российские разработки и опыт крупнейших компаний, позволяющий использовать внутренние резервы предприятий с большей эффективностью при любых экономических условиях.

В прошлом году АО «ЦКБМ» стало первым в рейтинге ПСР-предприятий Госкорпорации «Росатом» по внедрению бережливого производства. Для повышения эффективности и получения ценного опыта руководители «Сплава» ознакомились с технологическими процессами «ЦКБМ».

Отметим, что корпорация «Сплав» внедряет инструменты, способные оптимизировать и стандартизировать рабочие места и анализировать потери, связанные с простоями оборудования. В частности, речь идет о методике SMED. Она представляет собой быструю переналадку, которая даст возможность оптимизировать этот процесс и значительно сократить время, затрачиваемое на него.

«Еще одно направление, в котором ведется работа – создание регламентов ЕТО (ежедневного технического обслуживания), как части ТРМ (методология всеобщего обслуживания оборудования). Внедрение данного инструмента позволит сократить время простоя оборудования, связанного с поломками, и реализовывать действия «на предупреждение», ‒ сообщила Елена Столярова, директор по оптимизации бизнес-процессов МК «Сплав».

Сотрудники «ЦКБМ» продемонстрировали свои достижения по реализации проекта – рост производительности и прибыли. Также они рассказали о мероприятиях, с помощью которых им удалось повысить собственные показатели.

Узнать больше о корпорации «Сплав» можно в видеорепортаже МГ ARMTORG:


Все репортажи о производстве МК «Сплав»:

Справка:

МК «Сплав» сегодня — это мощное машиностроительное предприятие: свыше 1500 тысяч единиц технологического оборудования; полный цикл производств, включающий в себя этапы технологической цепочки, от  разработки конструкции и производства опытных образцов до внедрения изделий в серийное производство; полный комплекс испытательных стендов для проверки выпускаемой продукции на соответствие заявленным техническим параметрам, в том числе- испытания оборудования под давлением от вакуума до 72 МПа и при температуре от -60 до +550 оС и аккредитованная метрологическая лаборатория. 


Узнать больше об МК «Сплав» можно здесь


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки трубопроводная арматура Бережливое производство Машиностроительная корпорация Сплав ЦКБМ оптимизация стандартизация СПЛАВ АО ЦКБМ МК Сплав модернизация Производственная система Росатом Росатом Повышение производительности труда производительность труда бережливые технологии

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)