вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Приволга» завершила первый этап реконструкции системы пожаротушения на станции площадки «Самара»

18 Июля 2019
«Транснефть – Приволга» завершила первый этап реконструкции системы пожаротушения на станции площадки «Самара»

Акционерное общество «Транснефть – Приволга», дочернее предприятие ПАО «Транснефть», завершило первый этап реконструкции системы пожаротушения на станции смешения нефти площадки «Самара» Самарского районного нефтепроводного управления.

В рамках первого этапа сдана в эксплуатацию насосная станция пожаротушения, построены два резервуара противопожарного запаса воды, подключены к насосной станции пожаротушения существующие кольцевые сети растворопроводов и водопроводов, а также группа из девяти резервуаров для хранения нефти.

Комплекс работ выполнен в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции объектов АО «Транснефть – Приволга». Цель – повышение пожарной безопасности объекта и модернизация системы пожаротушения в соответствии современными нормами проектирования.

Строительство насосной станции пожаротушения началось в 2018 году, и завершилось в июле текущего года. В ней размещены две группы насосных агрегатов. Первая группа насосов предназначена для подачи раствора пенообразователя для тушения резервуаров. Вторая группа – насосы водяного охлаждения, которые обеспечивают необходимый напор и расход воды при работе автоматической установки водяного охлаждения резервуара в случае возникновения пожара, а также при работе пожарной техники.

В помещении насосной станции установлены две мембранные емкости для поддержания давления в сетях растворопровода объемом 1000 куб. м каждая и насос, обеспечивающий перемешивание раствора пенообразователя в кольцевых сетях.

«Транснефть – Приволга» завершила первый этап реконструкции системы пожаротушения на станции площадки «Самара»

Программа реконструкции системы пожаротушения на станции смешения нефти рассчитана на период до 2020 года. Второй этап предусматривает подключение всех групп резервуаров к автоматической системе пожаротушения пеной низкой кратности и водяного охлаждения, прокладку новых наружных сетей водопровода и растворопровода взамен существующих, устройство пожарных гребенок для подключения мобильных средств пожаротушения на сети растворопровода и противопожарного водопровода.

Справка:

АО «Транснефть — Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

 АО «Транснефть — Приволга» - оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование — Акционерное общество «Транснефть — Приволга». Штаб-квартира — в Самаре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть — Приволга» 


Метки нефтепровод Нефть и газ Транснефть нефть трубопровод Транснефть – Приволга пожаротушение водопровод нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль насосная станция пожарная безопасность ПАО Транснефть

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)