вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЗапСибНефтехим» установил мировой рекорд по скорости проведения осушки и продувки установки пиролиза

2 Сентября 2019
«ЗапСибНефтехим» установил мировой рекорд по скорости проведения осушки и продувки установки пиролиза
Специалисты «ЗапСибНефтехима» установили мировой рекорд, осуществив работы по осушке и продувке оборудования секции газоразделения установки пиролиза за 31 день.

Ранее лучшим результатом в мире считалось 50 дней. Работники «СИБУРа» изменили принцип проведения мероприятий. Они реализовали продувку и сушку участков секции параллельным способом вместо последовательного. 

«Совместно с операционным блоком, строительным блоком и блоком эксплуатации мы реализовали идею строительства дополнительных трубопроводов – «перемычек» по семи направлениям технологической цепочки газоразделения. Это позволило нам параллельно, а не последовательно прочищать и продувать одновременно несколько систем, экономя время и трудозатраты», ‒ пояснил директор завода пиролиза «ЗапСибНефтехима» Дмитрий Соколов.

Работы осуществлялись в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Были организованы ночные и дневные смены, численность персонала в которых достигала до двухсот человек.

«Сложным моментом была системная координации большого количества процессов, протекающих одновременно. Задачи расписывались буквально ежеминутно», ‒ отметил начальник установки компримирования и газоразделения «ЗапСибНефтехима» Максим Захаров.

Все мероприятия позволили начать подготовку к следующему важному производственному этапу ‒ принятию первых углеводородов и получению этилена и пропилена, которое намечено на осень текущего года.

Справка:

«ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн. т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.

Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров.

«ЗапСибНефтехим» войдет в состав Тобольских предприятий «СИБУРа», которые объединяют уже работающие производства мономеров и полимеров. «ЗапСибНефтехим» - логический этап развития «СИБУРа» в Западно-Сибирском регионе. За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию тобольской площадки, построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до «СИБУР Тобольска» и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.


Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СИБУР Холдинг»


Метки газ Нефть и газ нефть Сибур СИБУР Холдинг ЗапСибНефтехим трубопровод Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль нефтехимическая промышленность рекорд рекордные наработки нефтехимическая отрасль мировой рекорд

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)