вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Станкошлиф» изготовил первый в России сферошлифовальный станок высокой точности

3 Сентября 2019
Завод «Станкошлиф» изготовил первый в России сферошлифовальный станок высокой точности
Госкорпорация «Росатом» совместно с ООО «Станкошлиф» создали комплекс сферошлифовального оборудования высокой точности для изготовления деталей из окисей бериллия.

Проектирование и изготовление оборудования было завершено в 2016 году. На сегодняшний день уже заметны хорошие результаты его работы.

Согласно итогам проведенных испытаний, станок показал сферичность поверхности обработанных деталей в 5 микрон и 9-10 класс чистоты по шероховатости. При этом он может быть модифицирован для обработки поверхностей «изделий типа «пробка» и «седло» шаровых кранов».

Отметим, что эта разработка ООО «Станкошлиф» для «Росатома» не имеет аналогов в России.

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью «СТАНКОШЛИФ» является продолжателем трудовых традиций Саратовского станкостроительного завода. Основу коллектива составляют высококвалифицированные специалисты, проработавшие на заводе не один десяток лет и по праву считающие исторической датой рождения своего предприятия 1 декабря 1940 года ‒ день основания Станкозавода.

Основное направление деятельности предприятия ‒ производство внутришлифовального оборудования высокой и особо высокой точности: универсального (применяемого в условиях единичного и мелкосерийного производства) и специального (для предприятий серийного и массового производства).

В настоящее время ООО «СТАНКОШЛИФ» выпускает универсальные внутришлифовальные станки высокой и особо высокой точности следующих: ЗМ225В(А)Ф2 S, ЗМ227В(А)Ф2 S (с программируемым логическим контроллером фирмы «SIEMENS»); ЗМ225В(А)М, ЗМ227В(А)М; ЗК225В(А)М, ЗК227В(А)М, ЗК228В(А)М (с ручным управлением). На базе вышеуказанных моделей ЗАО «СТАНКОШЛИФ» разрабатывает и изготавливает специальные станки, оснащенные мембранными, цанговыми патронами с гидроуправлением, магнитными патронами, приборами активного контроля и другими приспособлениями для обработки конкретных изделий.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам New Inform


Метки новые разработки новые технологии Атомная энергетика Росатом атомная отрасль испытание оборудования атомная промышленность станки обработка материалов Станкошлиф ООО Станкошлиф

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)