вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «ТМК» обновлена корпоративная Экологическая политика

8 Января 2020
В «ТМК» обновлена корпоративная Экологическая политика
«Трубная Металлургическая Компания» обновила корпоративную Экологическую политику для оптимизции подходов и принципов компании в сфере экологии, базирующихся на лучших мировых природоохранных практиках.


В рамках Экологической политики компания отслеживает и управляет экологическими рисками и применяет лучшие практики и инициативы в области охраны окружающей среды. В частности, эффективно управляет отходами производства, стремясь минимизировать их образование и повышая долю переработанных отходов, а также рационально и экономно использует природные ресурсы и энергию.

Для ее реализации предприятие сформировало три ключевых приоритета. Первый  ориентир на экотехнологии, выражающийся в том, что экологическая повестка играет существенную роль при проектировании продукции, выборе сырья, производственных технологий и партнеров. Второй приоритет  экопроцессы, интегрируемые в производство и оборудование, позволяющие снизить нагрузку на экологию и потребление ресурсов. Третий  экопродукты, которые призваны быть экологически безопасными на протяжении всего производственного цикла  от сырья и научных разработок до утилизации продукции и переработки.

««ТМК» проводит максимально прозрачную политику в области экологии, демонстрируя, какие конкретные шаги предпринимает компания в этой области. Это непрерывный процесс, так как появляются новые, более совершенные природоохранные технологии, подходы и решения. Мы тщательно их отслеживаем и внедряем в кратчайшие сроки, чтобы наше производство не наносило ущерба окружающей среде», ‒ сообщил первый заместитель генерального директора  главный инженер «ТМК» Вячеслав Попков.

Справка:

«ТМК» является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. «ТМК» объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. «ТМК» поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции «ТМК» обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.

Цель Экологической политики  не только минимизировать воздействие на окружающую среду и обеспечить ее сохранность, но и качественно улучшить ее, равно как и биоразнообразие в регионах присутствия. Данная цель является неотъемлемой частью корпоративной культуры и экологически ориентированного управления в «ТМК».


Узнать больше о «Трубной Металлургической Компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТМК»


Метки Трубная металлургическая компания ТМК трубная промышленность трубная продукция Трубы экология обновление экологизация

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)