вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ТМК» запустила новый комплекс термической обработки труб на «Северском трубном заводе»

31 Января 2020
«ТМК» запустила новый комплекс термической обработки труб на «Северском трубном заводе»
В трубопрокатном цехе № 1 «Северского трубного завода» («СТЗ») состоялась торжественная церемония запуска нового комплекса термической обработки труб.

В мероприятии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Совета директоров «ТМК» Дмитрий Пумпянский, генеральный директор «ТМК» Игорь Корытько, председатель Правления ООО «УК „РОСНАНО“» Анатолий Чубайс, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхан Амирханов, директор Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ Павел Серватинский, а также руководители и сотрудники «СТЗ».


Комплекс термообработки труб с мощность до 300 тысяч тонн труб в год предназначен для изготовления премиальной трубной продукции, использующейся при разработке трудноизвлекаемых месторождений, а также при бурении скважин в агрессивных средах и на Крайнем Севере. Он позволяет выполнять термообработку труб диаметром от 168 до 370 мм и с толщиной стенки от 6,4 до 40 мм. Было создано 110 новых рабочих мест. Общий объем вложений в реализацию проекта составил порядка 5,5 млрд рублей.

Новый комплекс создан в партнерстве с «РОСНАНО» в рамках соглашения о модернизации «Северского трубного завода». Эксплуатационные свойства труб улучшены за счет легирования и микролегирования наноструктурными сплавами, которые на 15-20% повышают прочность, пластичность и стойкость к коррозии. Высокотехнологичное оборудование нового комплекса позволяет контролировать процесс термообработки в автоматическом режиме. Блок очистных сооружений с оборотным циклом водоснабжения позволяет повторно использовать 20 млн м3 воды ежегодно. Технология очистки воды, реализованная на комплексе термообработки труб, существенно снижает нагрузку на окружающую среду.

««ТМК» продолжает улучшение и модернизацию своих производственных мощностей, последовательно внедряет цифровые решения и передовые методы управления в соответствии с принятой в компании стратегией научно-технического развития. Новый комплекс термообработки позволяет расширить выпуск продукции премиального уровня, обеспечивая нефтегазовые компании трубами и резьбовыми соединениями, предназначенными для работы в самых жестких геологических и природно-климатических условиях. Мы вкладываем значительные ресурсы в развитие наших предприятий и повышение научно-технического потенциала ‒ не только чтобы отвечать самым высоким требованиям со стороны потребителей нашей продукции, но и выводить на рынок новые, опережающие эти требования продукты и решения», ‒ прокомментировал событие Дмитрий Пумпянский.

«ТМК» запустила новый комплекс термической обработки труб на «Северском трубном заводе»

«Ветеран отечественной металлургии «Северский трубный завод» ‒ яркий пример применения технологических инноваций в промышленном секторе российской экономики. Мы гордимся, что в партнерстве с «ТМК», одним из ведущих мировых производителей труб, нам удалось наладить выпуск уникальной трубной продукции с повышенными эксплуатационными свойствами и хорошим экспортным потенциалом. Этот проект не только создает добавленную стоимость для производителя труб, но и открывает новые возможности для нефтегазовых компаний»,  отметил Анатолий Чубайс.

Справка:

«ТМК» является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. «ТМК» объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. «ТМК» поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции «ТМК» обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.

Узнать больше о «Трубной Металлургической Компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТМК»


Метки Трубная металлургическая компания термическая обработка трубная промышленность модернизация трубная продукция Трубы новое оборудование Северский трубный завод новый центр

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)