вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Газпром нефть» стала официальным спонсором выставки и конференции OMR-2020

6 Марта 2020
Компания «Газпром нефть» стала официальным спонсором выставки и конференции OMR-2020

«Газпром нефть» стала официальным спонсором международной выставки и конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа – OMR-2020. Мероприятия пройдут с 6 по 9 октября.

Выставочная экспозиция OMR-2020 включит в себя российские проекты по развитию судостроения для освоения Арктики и континентального шельфа, в том числе суда специального назначения: ледоколы и суда поддержки шельфовых операций, оборудование и технологии для строительства и эксплуатации подводных нефтяных и газовых скважин, средства защиты и обеспечения безопасности при работе на море.

Участники деловой программы обсудят актуальные вопросы разработки нефтегазовых ресурсов на шельфе, строительства и эксплуатации нефтегазопромысловых платформ, морской транспортировки углеводородов, а также инфраструктурных и промышленных аспектов освоения Арктики.

В частности, будут проведены технические семинары на промышленных объектах СЗФО. Это перевалка нефти на суда (ООО «Транснефть – Порт Приморск»), тренировка по борьбе за живучесть судна (Морской учебно-тренажерный центр, ГУМРФ Макарова) и посещение атомного ледокола типа «Арктика» у достроечной набережной АО «Балтийский Завод».

На OMR-2020 также состоится награждение лауреатов Конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, организованного Минэнерго РФ.

Данное событие пройдет в КВЦ «Экспофорум» одновременно с X Петербургским международным газовом форумом и его выставочной программой. Официальную поддержку мероприятию оказывают Минэнерго РФ, Минприроды РФ, Минпромторг РФ, Федеральное агентство по недропользованию, ПАО «Газпром», НК «Роснефть», «Газпром ВНИИГАЗ» и научный совет РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти, газа и угля.

Справка:

«Газпром нефть» – российская вертикально-интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности – разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и реализация нефтепродуктов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ADVIS


Метки газ Роснефть Газпром нефть нефть Минэнерго РФ ПМГФ Арктика нефтегазовое оборудование выставка Минпромторг РФ Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль освоение ресурсов выставочная экспозиция нефтегазовая выставка выставочная деятельность континентальный шельф X Петербургский международный газовый форум ПМГФ 2020 OMR OMR 2020

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)