вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты НПО «ЦНИИТМАШ» прошли обучение сварочным технологиям в Bureau Veritas

26 Марта 2020
Специалисты НПО «ЦНИИТМАШ» прошли обучение сварочным технологиям в Bureau Veritas

НПО «ЦНИИТМАШ» стало первым российским партнером компании Bureau Veritas Exploitation S.A.S (Франция). Стороны развивают взаимодействие.

Сотрудничество предприятий представляет собой совместную работу по аттестации персонала и сварочных технологий по европейским нормам. Для этого в марте экспертная комиссия Bureau Veritas обучила 4 специалиста по сварке НПО «ЦНИИТМАШ».

В качестве теоретической части мероприятия были проведены лекции и итоговый тест, а практическая предполагала контроль процедур по аттестации сварщиков на реальных образцах и прошла на базе Сварочно-технологического центра (СТЦ) «ЦНИИТМАШ».

Так, за счет обучения в Bureau Veritas сотрудники института получили право совместно с представителями Bureau Veritas выполнять аттестацию сварщиков и сварочные процедуры.

««ЦНИИТМАШ» – на сегодняшний день единственная в России организация, участвующая в работах по аттестации сварки по стандартам Bureau Veritas, соблюдая все внутренние регламенты этой компании и евронормы. Теперь, если компания подаст заявку на оказание этих услуг на территории России, запрос будет выполнен с участием специалистов «ЦНИИТМАШ». И это большая честь и ответственность для нас. Мы предполагаем, что это очень перспективное направление, которое облегчит работу российским поставщикам: ведь все, что производится сейчас и будет производиться для АЭС в Европе, должно аттестовываться в соответствии с европейским законодательством и существующими там стандартами. И благодаря нашему соглашению с Bureau Veritas, аттестовывать сварщиков и процедуры сварки в атомной промышленности на территории России теперь станет проще и быстрее»,прокомментировал Виктор Орлов, генеральный директор «ЦНИИТМАШ».

Отметим, что меморандум о взаимопонимании между НПО «ЦНИИТМАШ» и Bureau Veritas был заключен в апреле 2019 года на площадке форума «Атомэкспо».

Специалисты НПО «ЦНИИТМАШ» прошли обучение сварочным технологиям в Bureau Veritas

Справка:

Bureau Veritas Exploitation S.A.S (Bureau Veritas), основанное в 1828 году, является мировым лидером в области испытаний, инспекций и сертификации. Высококачественные услуги Bureau Veritas помогают заказчикам соответствовать возрастающим требованиям в сфере качества, безопасности, охраны окружающей среды и социальной ответственности. Bureau Veritas признано и аккредитовано ведущими национальными и международными организациями.

Основанный в 1929 году«ЦНИИТМАШ» стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в «ЦНИИТМАШ» материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Задача «ЦНИИТМАШ»: проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения.

Цель центра: Комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Атомэнергомаш»


Метки ЦНИИТМАШ сварка обучение сотрудничество аттестация Bureau Veritas сварочные работы обучение персонала Сварочные технологии развитие сотрудничества НПО ЦНИИТМАШ Bureau Veritas Exploitation S.A.S

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)