вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа «ЧТПЗ» и GenerationS приступили к оценке заявок на участие в корпоративном акселераторе

24 Апреля 2020
Группа «ЧТПЗ» и GenerationS приступили к оценке заявок на участие в корпоративном акселераторе

В Группе «ЧТПЗ» завершен прием заявок на участие в корпоративном акселераторе. Всего предприятие получило более 300 предложений от российских и международных стартапов.

Из всех поданных заявок отберут 30 команд, который в мае презентуют руководству Группы «ЧТПЗ» инновационные технологии и решения для трубной отрасли. При этом 30% специалистов, которые принимают участие в проекте, уже пилотируют свои ноу-хау, а более 20% – вышли на серийное производство.

Стоит отметить, что в акселераторе «ЧТПЗ» принимают участие эксперты из России, США, Франции, Финляндии, Израиля, Канады, Японии, Южной Кореи, Индии, Мексики и стран СНГ. 200 проектов подтвердили соответствие основным требованиям программы и прошли предварительный отбор.

«Группа «ЧТПЗ» впервые запустила проект корпоративного акселератора, ключевой этап которого пришелся на непростое для российской экономики время. Вопреки возможным рискам, мы получили результат, который вдвое превзошел наши ожидания: 300 проектов в воронке, 103 предложения от иностранных стартапов и более 65% релевантных решений. Уже сейчас компания видит проекты, которые можно запускать на производственных мощностях, поэтому сделает все возможное, чтобы реализовать лучшие из них»,прокомментировал технический директор Группы «ЧТПЗ» Кирилл Никитин.

Основные направления акселератора – новые виды оборудования и материалов, альтернативные продукты-заменители традиционных стальных труб, системы машинного зрения для действующего производства, энергоэффективные и экологичные технологии для трубной отрасли.

«В ближайшее время экспертам предстоит серьезная работа по оценке проектов. Они отберут наиболее эффективные с точки зрения внедрения в производственный цикл Группы «ЧТПЗ» решения. Среди проектов, подавших заявки на участие в Акселераторе, есть очень сильные российские стартапы, а также зарубежные разработки, готовые к выходу на новые рынки. Мы уверены, что представленные передовые технологии внесут большой вклад в развитие металлургической отрасли и получат широкий спрос после доработки», – отметила директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

Справка:

Группа «ЧТПЗ» объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс «ЧТПЗ», осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера». Основной целью Группы «ЧТПЗ» является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе «ЧТПЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы «ЧТПЗ»


Метки ЧТПЗ новые разработки новые технологии трубная промышленность Группа ЧТПЗ трубная продукция Трубы акселерационная программа корпоративный акселератор

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)